2,5

This is a short story about Yelena and Valek as they race to keep the powerful Ice Moon from a rogue magician.
Серия: Study #3.6
Циклы: Путь Элены, книга №3.6
Хроники Иксии, книга №5.5

5 января 2016 г. 16:31

Мария Снайдер - Испытание льдом (Испытание #3.6/3) 6 из 10

Перед нами заключительный рассказ основной трилогии в рамках "Хроник Иксии". Элена и Валекс живут-поживают у чёрта на куличиках, в каком-то доме. Ночью в этот куличий дом проникают некие бандито-маги и говорят Ленке, что у них в заложниках ее брат, в обмен на его жизнь ей придется выкрасть у Командора Иксии алмаз, способный лишить силы чуть ли не всех колдунов на свете. Валекс в это время прячется, подслушивает, а стоит всем очатлить, бежит спасать Лейфа.

Даже в убогом "Испытании магией" тандем Валекса и Элены меня все-таки развлекал, а в данном рассказе ребята сработались, как в старые добрые первокнижные времена. Магическая лабуда по-прежнему мимо, зато стратегия и коннекшн между героями на уровне.

Логичная вышла точка. А нет,…

Ice Study, рассказ

Год издания: 2009

Язык: Английский

ebook, 30 pages

5 января 2016 г. 16:31

Мария Снайдер - Испытание льдом (Испытание #3.6/3) 6 из 10

Логичная вышла точка. А нет,…