Марго Стедман - Свет в океане
4,4

На далеком острове живут смотритель маяка Том Шербурн и его жена Изабель.
Они молоды и страстно любят друг друга, но у каждого в душе кроется страх. Тома терзают кошмарные воспоминания о войне, а Изабель понимает, что ее мечтам о материнстве не суждено сбыться.
Но однажды к берегу прибивает ялик, в котором они находят новорожденную девочку...
Так начинается история, покорившая сердца миллионов читателей.
История загадок, тайн и неожиданных поворотов судьбы.
Какое же решение примут Том и Изабель и чем оно для них обернется?
Чудом - или трагедией?..
Серия: Сенсация
Издательство: Астрель

DianaSea

1 декабря 2022 г. 02:05

5 КАК ЖЕ БЫТЬ СЕРДЦУ ?!

Я читала эту книгу едва когда она у нас вышла , но тогда помню что дочитала только лишь до середины книги и забыла про неё. А сейчас я к ней вернулась ....

У меня не так уж много книг связанных с темой материнства и детей , что порой даже не знала как относиться к тем событиям , которые описываются в книге .

У меня было очень двоякое отношение к происходящем событиям , где-то я была  склона к позиции Тома , а где-то мне искренне было жаль Изабель , истерзанную выкидышами женщину .

Где-то ближе к  глубокой середине повествования   мой вектор резко сместился на сторону Изабель и больше не менял своего направления . Потому, что эта история целиком и полностью впиталась в мое нутро, и признаться честно,  малышка Люси действительно смогла меня очаровать.

Пока читала эту книгу невольно…

Свет в океане — М. Л. Стедман, роман

ISBN: 978-5-271-45949-8

Год издания: 2013

«Свет в океане» (The Light Between Oceans) — американский фильм режиссёра Дерека Сиенфрэнса. Фильм выйдет в прокат в США 2 сентября 2016 года, в РФ 8 сентября 2016 года.

Лауреат: 2015 г.Премия читателей карманных книг (Литература)
2013 г.Премия «Корона» (Корона дебюта)
2012 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая историческая проза)
2012 г.Премия журнала «BookBrowse» (Лучшая художественная книга)
Номинант: 2013 г.Жен­ская пре­мия за ху­до­же­ствен­ную книгу (Художественный роман)

DianaSea

1 декабря 2022 г. 02:05

5 КАК ЖЕ БЫТЬ СЕРДЦУ ?!

Пока читала эту книгу невольно…

11 ноября 2022 г. 22:17

Очаровала атмосфера острова, его одиночества среди бушующих стихий океанов; ответственная работа смотрителя маяка, требующая четкого порядка и израненой души (идеально поствоенной травмы). А сама «трагедия»… была растянута и пережевана. Можно было побыстрее пройти этапы: совершенной ошибки - ответственности за сделанный выбор - прощения и счастливого финала незастревания в прошлом. Больше всего мне понравилась хэппи-эндовская концовка. Ох и люблю же я такие про любовь и всепрощение на сложном жизненном пути.