3,9

Автор этого романа о Тибете, Александра Давид-Неэль - замечательная фигура в истории мирового и европейского мистицизма. Проведя в Тибете долгие годы, она изучила язык, обычаи и духовную культуру…
Издательство: Энигма

30 июля 2015 г. 20:14

Романы писались в середине прошлого века с целью познакомить читателя с настоящим, не известным западным обывателям Тибетом, который и сейчас многими воспринимается в лучшем случае сквозь призму слащавых нью-эйджевых штампов. Здесь вы найдете как высокое, так и низкое, Тибет без прикрас. При этом, автор относилась с глубочайшим почтением к стране и ее религиозным традициям, поэтому не стоит думать, что речь идет, скажем, о каком-нибудь прохристианском памфлете. Но, к сожалению, Давид-Неэль оказалась очень слаба как беллетрист, книга скучна и не несет большой художественной ценности.

ISBN: 978-5-94698-100-2

Год издания: 2013

Твердый переплет, 448 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x90/32 (113х165 мм)

30 июля 2015 г. 20:14

Подборки