raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

16 февраля 2023 г. 14:11

2.5 Маленькое «но» в обороне Уорнера

После того, как Джульетта его подстрелила, Уорнеру пришлось непросто. Ему некогда лежать и зализывать раны, ему нужно искать беглецов, наводить порядок в собственных рядах и не дать отцу управлять своей жизнью. Ну, хотя бы не больше, чем сейчас.

Уорнеру не просто, его жизнь всегда была муштрой и это сказалось на его эмоциональном и ментальном здоровье. А как иначе можно объяснить его зацикленность на девушке, которую он толком не знает? Как иначе можно объяснить то, что он всерьез позволил себе думать, что Джульетта стала расслабляться и отпускать ситуацию?

Эти главы призваны помочь читателю лучше понять Уорнера и проникнуться этим персонажем. Не спорю, лучше понять получилось. Но, кажется, я уже переросла плохишей с психологическими проблемами. И я от всей души не пожелаю героине таких…

Whiff

18 февраля 2021 г. 13:43

Я снискал репутацию холодного, бесчувственного чудовища, ничего не боящегося и готового переступить через кровь. Но все это — иллюзия, мираж. Потому что в действительности я трус — и ничего больше.

Для начала, я хочу сказать, что если Вы продолжаете серию "Разрушь Меня", то прочтение этого дополнения, является просто обязательным. Я бы даже сказала, что это не дополнение, а мини-начало второй книги.

Если честно, давно меня так не пробивало на эмоции, хоть я и читала этот отрывок от лица Уорнера прежде.

Обычно, читая книгу, я всегда выделяю цитаты, которые потом буду использовать в рецензии, но тут мне хотелось выделить всё, ведь без этого (в дальнейшем) полностью понять Уорнера и его поступки будет просто невозможно. Следовательно, история будет не раскрыта.

Я думаю, при прочтении "Первой…

Alyabook

2 сентября 2020 г. 23:25

Мне очень нравится цикл ,,Разрушь меня". Это просто бомба, а особенно эта книга от лица Уорнера!!!   Уорнер в этой книге предстал совершенно в другом свете. Тут он нежный, ранимый. На самом деле, мне было его жалко, что никто не видел его таким, каким он себя считал. Все видели его эгоистичным, ничего нечувствующим, человеком без сердца. Но это обман зрения. Ему пришлось так себя вести. По крайне мере он скрывался за маской, пока не встретил Джульетту . Она его заинтересовала тем, что девушка в лечебнице была самая спокойная, и она могла смотреть в одну точно несколько часов. Она единственная, кто ходил ежедневно мыться, кто съедал все без остатка. Сначала Уорнер думал, что это просто уважения к девушке, но позже это переросло в восхищение, а потом в отчаянную влюбленность.

,,Эта…

7 февраля 2020 г. 10:23

♦В данном произведении рассказано о двух неделях из жизни Уорнера, от его же лица.
♦Это своего рода продолжение #РазгадайМеня и предисловие к #ЗажгиМеня .
♦В этой книге показано, что Уорнер не такой уж жестокий мудак, которым он показывает себя в первой книги. Просто его всю жизнь учили поступать именно так, как он поступал, но в глубине души он совершенно этого не хотел. У него просто нет другого выбора.
♦Еще в этом рассказе показано, как, на самом деле, глубоки его чувства к Джульетте.Он совершает некоторые поступки, которые могут негативно сказаться на его жизни. И все ради нее.
♦Прочитав #УничтожьМеня я прониклась любовью и увожением к Уорнеру. И что-то мне подсказывает, что дальше будет ооочень интересно.

Aresteia

Опытный суетолог, невдуплист, упоротень

11 октября 2019 г. 22:41

5 К чёрту идеальных красавчиков-добряков, дайте мне мерзавца!

Начну с того, что у меня вообще большая любовь к "антигероям" - они более реальные, настоящие, приближенные к обычному человеку. Я очень не люблю идеализированных персонажей. Как, например, Адам Кент из первой книги. О нём я уже писала в рецензии к первой книге, однако если коротко - ну прям герой моих детских грёз — гроза мудаков и причина девчачьих слёз.

Куда больше сердечко взбудоражил Уолтер. Данная книга является дополнением, которое дополняет историю с точки зрения Аарона. Ещё в первой части он предстал перед читателем как спорная личность. И хоть он и является противником наших главных героев, однако он не вызывает отращения, наоборот - сочувствие, понимание, грусть за его судьбу и, как ни странно, умиление.

Одна из причин, почему мне нравятся злодеи, - потому что это люди, у…

Katrin_books

Катрин из страны книг ✿

11 января 2019 г. 15:04

⠀⠀Я создал репутацию холодного, бесчувственного монстра, который ничего не ⠀⠀боится и не переживает за деньги. ⠀⠀Но все это обманчиво. ⠀⠀Потому что я ни кто иной, как трус.

⠀⠀НЕПРАВДА, ТЫ ЛУЧШЕ ВСЕХ!

⠀⠀Автор: Tахира Мафи; ⠀⠀Название книги: Уничтожь меня (Разрушь меня #1.5/3); ⠀⠀Год написания: 2012; ⠀⠀Жанр: Зарубежная фантастика, YA; ⠀⠀Сюжет:

⠀⠀Моё мнение: Вот не ожидала увидеть такую мини часть от лица Уорнера. В первой части я вообще в него влюбилась, такой аля мальчик-плохиш. Но автор тут просто меня поразила, она раскрыла этого самого плохиша, которого я приняла с его косяками и тараканами, то тут автор моментально такая мне, а вот фиг тебе, он тот ещё обаятельный и ни на что есть самый милый, самый добрый и одержимый Джульеттой. Вот те на! Поначалу, у меня - ШОК! Потом - блин, да я его…

LissaR

28 мая 2017 г. 19:40

"Унмчножь меня" - небольшая повесть от лица Уорнера - главного злодея первой части. Здесь он предстает перед нами с совершенно новой стороны - как многогранная личность, сформированная в зависимости от условий среды. Он расскажет нам о своём детстве и способах его воспитания, но не явно, а намеками, через сравнение с судьбой Джульетты, которую он узнает из ее дневника. В этой части он вызывает чуточку симпатии - не все его поступки обусловлены жестокостью, есть в нём и доброта, пусть и немного своеобразная. Что ж, Тахире удалось подогреть интерес (мне нравятся такие неоднозначные герои и отношения между ними), и теперь я планирую продолжить серию.

Книга прочитана в рамках игры Пятилетку - в три тома! Тур шестой.

9 мая 2016 г. 14:30

Сочувствие – это не та эмоция, которая мне хорошо известна, но теперь она переполняет меня, погружает в свой мир, в который я никогда не мог попасть.

Уорнен-загадка! Уже с первых строк,меня тянуло к этому персонажу. Он жестокий...Он властолюбивый...Он сумасшедший,но он мне нравится!!! Снаружи-он непроницаем и бесстрашен. Внутри-его переполняют эмоции и чувства. Он никогда не поддавался эмоциям,до встречи с Джульеттой. Она сломала его. Разрушила его. Уничтожила его. Лично для меня-это самый интересный персонаж из всей трилогии! И мне безумно интересно,каким мы увидим его в конце.

Я начинаю понимать, что какая-то малая часть меня не хочет забывать о ней. Какая-то часть меня любит эти мучения.Эта девушка уничтожает меня.

26 марта 2016 г. 17:49

Предупреждения: Отзыв - один огромный адский спойлер. Отзыв от 09.02.2015 Я разочарована. Нет, не героем, а его историей. Вот зачем обязательно злодей оказывается положительного? Нельзя постепенно показывать его развитие? А так, получается опять хороший мальчик, с маской злодея. Нет, на самом деле бонус интересный, но я ожидала другого развития персонажа. Кстати, ситуация чем-то напомнила даже Максона и Кларксона. Лучше бы автор не раскрывала все карты после первой же книги.

Оценка: 8/10