Город Блэкуэлл в штате Массачусетс. Когда-то давно несколько людей пришли сюда, на пустую землю, чтобы возделывать ее, строить дома и рожать детей. Среди них была и Хэлли Брэди - отважная молодая…
Серия: Уютное чтение
Издательство: Эксмо

DariaSchakina05

Эксперт Лайвлиба по кислым щам

6 марта 2024 г. 12:38

4 «Порой любовь принимает странные формы»

Пару лет поглядывала на эту книжицу, мне было очень интересно окунуться в атмосферу сада, понять почему он называется «Красным». Может быть из – за того что там растут розы? Или может быть кустарники и деревья с красными плодами? Но на самом деле здесь есть отсылки к символизму. То есть название можно воспринимать как буквально, так и в переносном смысле.

Изначально думала, что это целостное произведение, в котором будет завязка, и она утянет читателя в самый омут повествования. Но это сборник рассказов. Что для меня стало открытием. А все почему?) Потому что кто – то очень внимательно читает описание книги перед прочтением.)) (Нет.)

У меня уже был опыт знакомства с таким форматом по книге Элис Хоффман - Дом черного дрозда (сборник) и тогда это знакомство прошло более чем успешно. Мне…

Красный сад

Перевод: Ирина Климовицкая

ISBN: 978-5-699-62201-6

Год издания: 2013

Дата выпуска: 21 февраля 2013 г.
Переводчик: Климовицкая Ирина
Иллюстрации: Без иллюстраций

DariaSchakina05

Эксперт Лайвлиба по кислым щам

6 марта 2024 г. 12:38

4 «Порой любовь принимает странные формы»

13 февраля 2024 г. 22:15

"Красный сад" — история о людях, но главное место здесь занимает город, в котором происходят события.

Произведение охватывает промежуток времени примерно в 250 лет, от основателей до их потомков. Что привело три семьи в зимнюю пору на клочок земли, куда даже охотники боятся зайти?

От книги у меня смешанные впечатления, местами легко читалось, местами трудно. Что же осложнило восприятие информации? Ощущение копания в "грязном белье". Многие женские персонажи показаны с неприглядной для меня стороны. Я не хочу понимать и сопереживать тем, кто изменяет или ведёт беспорядочную личную жизнь.

Здесь нет ни одного персонажа с лёгкой судьбой, всем досталось от автора по полной программе. Хоффман не пожалела никого — насилие, смертельные болезни у молодых людей, насмешки общества и многое другое.

Предп…