4,3

Have you ever seen something that wasn’t really there? Heard someone call your name in an empty house? Sensed someone following you and turned around to find nothing?

Hallucinations don’t belong…
Издательство: Knopf

19 марта 2024 г. 14:00

5 Меняет сознание

Хотите узнать новое из "жизни" мозга - вам сюда!

Невролог описывает на примере своих пациентов различные варианты галлюцинаций. Читается запоем, как роман.

Увлекла настолько, что отложила все дела в сторону пока не дочитала. Описаны практически все виды галлюцинаций от делирия до гипнологии.

А ещё... если у вам кажется, что у вас началась шизофрения, или вам необходимо к психологу, просто прочитайте эту книгу

Доступно, просто, интересно. С яркими и живыми примерами, есть даже факты их жизни писателей. Даже если вам чужды медицинские термины, всё равно будет интересно.

Пожалуй, после прочтения могу даже сказать, что эта книга- одна из тех, кто меняет сознание или хотя бы сдвигает возведенные нами границы сознания.

Однозначно рекомендую к прочтению

ISBN: 0307957241, 9780307957245)

Год издания: 2012

Язык: Английский

Hardcover, 326 pages

19 марта 2024 г. 14:00

5 Меняет сознание

Хотите узнать новое из "жизни" мозга - вам сюда!

Однозначно рекомендую к прочтению

17 января 2024 г. 10:35

5 Соблазн

Великолепная книга, безумно интересные разборы клинических случаев. Многие вещи стала отмечать на  работе ( я дефектолог). Но была там глава про искусственно вызванные галлюцинации, здесь- то я и поплыла. Мои опыты с сознанием остались далеко в прошлом, во многом они добавили особых красок, эмоций, идей в мою жизнь. Читать про похожие переживания с объяснением нейрофизиологии этих процессов было очень увлекательно. Однако, внутри появилось особое ощущение воодушевления, как будто начиталась про вкусные торты и как они украшают жизнь, и да, конечно, они вредны, если их много есть, но понемножку вполне. Соблазн на десяточку. Людям, которые преодолели соблазны, не рекомендую — пребываем в мудром разуме, не романтизируем, наше сознание может многое и без дополнений. Вот так вот.

Подборки