Том Рэкман - Халтурщики
Халтурщики 3,9

1950 году в Риме появляется газета, плод страсти и фантазии одного мультимиллионера. Более полувека она удивляет и развлекает читателей со всех уголков света. Но вот начинается эпоха интернета, тираж газеты стремительно падает, у нее до сих пор нет собственного сайта, будущее выглядит мрачным. Однако сотрудники издания, кажется, этого не замечают. Автор некрологов имитирует страшную занятость, чтобы не работать. Главный редактор обдумывает, не возобновить ли ей роман с давним любовником. Престарелая читательница озабочена тем, чтобы прочесть все старые номера газеты, и тем самым становится пленницей прошлого. А издателя, похоже, гораздо…
Серия: Corpus
Издательство: Астрель, Corpus

28 ноября 2020 г. 16:17

5 Грусть бытия

Книга поделена на параллельные истории жизни  работников газеты. Каждая история пронзает по своему. Книга грустная, но при этом очень интересная - невозможно оторваться. Даже если покажется, что кто-то из героев книги ведет себя абсурдно и неподобающе вашим нормам, то к концу его истории проникаешься их жизнью и легко понимаешь их поведение.

ISBN: 978-5-271-44694-8

Год издания: 2012

Тираж: 2000 экз.

Номинант: 2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза)
2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая обложка)
2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший дебют)

28 ноября 2020 г. 16:17

5 Грусть бытия

10 февраля 2020 г. 23:53

5 Рассказ о том, что все кончается.

В 1950 году в Риме, благодаря Сайрусу Отту, появляется газета. Сначала дела у неё идут очень не плохо, но приходит век интернета и газета терпит медленный крах. Сам по себе роман представлен 11 историями о людях, которые работали в этой газете. Все истории печальные, но в самой последней главе рассказывается, что не все так плохо у них, как выглядит на самом деле. Единственная женщина, она же экономический обозреватель, которая раздражала, была Харди Бенджамин. Будь тебе хоть 100 лет и ты одинока, не нужно держаться за парня, который сидит у тебя на шее. Люблю такие романы, поэтому 5. Коротко и ясно.