4,7

Эта книга познакомит вас с творчеством современного югославского писателя Драгутина Маловича. Лирично и задушевно рассказывает автор о своем нелегком детстве, об отце, коммунисте-подпольщике, о…
Издательство: Детская литература. Москва

18 ноября 2017 г. 21:54

5 Кот очень нравится.

Может, поэтому рыжих люблю) Кот уж больно харизматичный, практически тот же революционер. Кот понравился, революционные дела - в силу участия в них кота. На самом деле, книга привлекает описанием семейных отношений и трудностей. Особенно трогает история о белом платье, на которое мать долго копила деньги, а отдала, чтобы возместить ущерб, случайно нанесённый кому-то одним из сыновей. В будущем выросшие дети, все десять, то и дело дарили ей на праздники белые платья. Это вам не хухры-мухры, и не революция какая-нибудь. Ах, да! Помню, был обыск, и кот бросился на полицейского, заставив уйти. Хорошая, дружная семья.

Рыжий кот, повесть

Перевод: И. Макаровская