4,3

"Гондола-призрак" - это волшебное путешествие в Венецию XVII века. Благодаря таланту Джанни Родари вы будто своими глазами увидите этот сказочный город, проплывете на таинственной гондоле, попадете…
Серия: Моя первая библиотека
Издательство: Клевер-Медиа-Групп

10 августа 2021 г. 13:01

Не везёт нам с домовыми, то есть с венецианцами. И ведь ничто не предвещало... Автор - итальянец, в детстве я любила "Джельсомино", название предполагает мистику. Но у Родари всегда была склонность к абсурдизму. И этой склонности он дал волю. И вообще он не венецианец, он из маленького северного городка, все они там такие, санта Мария! *трясу сложенными в щепотку пальцами, ощущая себя законной итальянкой*

Сдам самый очевидный поворот - никакой мистики нет. Времненами то один, то другой плывёт рядом с гондолой, держась за бортик, что создаёт впечатение, будто гондола абсолютно пуста. Но днелают это так незаметно, что никто не догадывается, и так быстро, что их не могут нагнать гондолы, которыми управляют более традиционными методами. Мистики всё ещё нет, напоминаю.

Одним словом, это…

ISBN: 978-5-91982-171-7

Год издания: 2013

Твердый переплет, 126 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 170x240

10 августа 2021 г. 13:01

Одним словом, это…

Delena

20 апреля 2014 г. 08:12

Удивительное дело, в первый раз не раздражают опечатки. Здесь они выглядят даже оригинальными. Текст стал сильно переперчённым. Нет, не так. Тёкст стал сильно пёрёпёрчённым. Но таким вкусным! Родари прекрасный рассказчик. История лёгкая, виртуозная, в лучших традициях итальянского театра. Комедия дель арте на площади Сан-Марко - ощущение подлинного присутствия там - гарантировано.

Подборки