4,5

Книгу писателя и художника Эдварда Лира, популярного в Англии у детей и взрослых, составляют короткие юмористические стишки, снабженные рисунками автора.
Издательство: Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино

Uchilka

15 декабря 2012 г. 22:36

Ничего. Эта книжка не вызвала у меня ничего... Ничего, кроме умиления и восторга!

Сколько раз на ЛЛ мне на глаза попадалось это волнующее сочетание букв господибожетымойчтоэтобыло, но никогда бы не подумала, что какая-либо книга сможет вызвать у меня желание произнести нечто подобное. Однако, как водится, оно и случилось. Да, лимериками нынче увлекаются многие. И у нас на ЛЛ, как оказалось, есть талантища по этой части. Но всё это, как обычно, шло мимо меня. Ну, далека я от поэзии, чего греха таить. А тут на глаза попалась вот эта прелюбопытная история. Именно с неё началось. А посему, спасибо Clickosoftsky за открытие новых горизонтов.

Усаживайтесь поудобнее, сейчас зацитирую особенно полюбившиеся лимерики Эдварда Лира. Ибо удержаться нету сил.

Безупречный старик из Кале Гарцевал на…

Книга бессмыслиц

Перевод: Марк Фрейдкин

ISBN: 5-7380-0001-3

Год издания: 1991

Uchilka

15 декабря 2012 г. 22:36

Безупречный старик из Кале Гарцевал на…