3,2

Im überheizten Lesesaal der Public Library in Chicago wechseln sie die ersten Blicke, bei einem Kaffee die ersten Worte. Eines Tages fordert Agnes ihn auf, ein Porträt über sie zu schreiben, sie…
Издательство: Fischer Taschenbuch Verlag

28 января 2020 г. 23:37

5 Личная драма на фоне Чикаго

Эта история вмещает в себя столько, что прежде чем попытаться упорядочить её смыслы и значения, я могу определенно сказать одно: она не сводится к очередной "бульварной" истории любви, независимо от её развития и финала.

Прежде всего это - метароман. Роман о том, как якобы создавалась данная история. Конечно, не обязательно, что именно так она и создавалась и не является вымыслом - за рамками романа об этом не сказано. Но дела это не меняет.

Эта история - о девушке "с трагедией в душе", поскольку только человек с трагедией в душе, не будучи больным, в 25 лет может так много говорить и думать о смерти и довести до трагедии превратности судьбы и отношений, с которыми многие люди живут дальше.

Эта книга о сложностях взаимоотношений и взаимопонимания между любящими людьми, когда страхи…

Ein Schweizer Sachbuchautor lernt bei seinem Aufenthalt in Chicago eine Physikstudentin kennen. Er versucht, ihrer beider Liebesgeschichte aufzuschreiben und muss dabei feststellen, dass er sich damit eine nicht zu lösende Aufgabe gestellt hat, die obendrein zu einem fatalen Ende ihrer Beziehung führt.

ISBN: 978-3-596-17912-1

Год издания: 2012

Язык: Немецкий

Taschenbuch: 160 Seiten
Verlag: FISCHER Taschenbuch; Auflage: 24 (1. Mai 2009)
Sprache: Deutsch
ISBN-10: 3596179122
ISBN-13: 978-3596179121
Größe und/oder Gewicht: 12,5 x 1 x 19 cm

Герой романа «Агнес», молодой писатель из Швейцарии, приезжает в Чикаго собирать материал для новой книги и знакомится с девушкой по имени Агнес, которая увлеченно занимается математикой. Любовь неожиданно меняет его жизнь: забросив работу, он по просьбе Агнесс пишет о ней рассказ. Постепенно разрастающаяся в его компьютере история начинает жить своей жизнью, вымысел и реальность переплетаются, и так счастливо начинавшаяся история приходит к трагическому концу.

Кураторы

28 января 2020 г. 23:37

5 Личная драма на фоне Чикаго

27 апреля 2019 г. 17:39

В принципе, прочти я нормально аннотацию до конца и посмотри чужие отзывы на повесть, возможно, не стал бы добавлять эту историю в виш. Есть писатель с творческим кризисом, который в библиотеке встречается с женщиной, боящейся смерти и желающей оставить свой след в вечности. Ей кажется, что писатель может дать ей кое-что важное, а тот в историях переигрывает случившееся в жизни. Помимо финала, где срабатывает обратный эффект. Наличествует что-то такое неприятное в разговорах героев, перебор с драмой, но любителям Бакмана, возможно, понравится.

Жалею о прочтении произведения, проассоциировалось, что у прослушанного в Хороводе Рэй Брэдбери «Вот ты и дома, моряк» схожая тематика, но при этом там герои вызвали большее сопереживание. Возможно, в рассказе Брэдбери сделан больше акцент на…

Подборки