4,3

В своей книге воспоминаний Герой Советского Союза Г.Линьков рассказывает о действиях партизанских отрядов в Великой Отечественной войне. Он повествует о тех реальных трудностях, которые испытывали…
Издательство: Военное издательство министерства вооруженных сил союза ССР

19 октября 2020 г. 23:24

5 Высер в сторону бати Линькова сына расстрелянного предателя Родины

Мемуары Линькова очень понравились, перечитывал несколько раз. Как то в Интернете наткнулся на "высер" (по-другому не могу это назвать) в сторону Линькова сына того самого командира-предателя, разлагавшего отряд пьянством, отсутствием дисциплины, непроведением боевых операций и т.п., которому Линьков пустил пулю в лоб.

Никаких аргументов невиновности расстрелянного отца и неправоты Линькова сынок не приводит. Просто предлагает верить ему на слово, что его папашка - хороший партизанский командир, а батя Линьков, которого уважал сам дед Ковпак, это чекистский палач.

19 октября 2020 г. 23:24

5 Высер в сторону бати Линькова сына расстрелянного предателя Родины

aklway

по поиску крейсера «Москва»

14 июня 2018 г. 18:06

3.5 партинцесса против нацизма

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила. Больше никогда? Спасибо деду за победу? Или сможем повторить? 24.02.2022 Русские убивают мой народ!

— Служу Советскому Союзу! Я тоже партинцесса, между прочим. — А ты партинцесса какого полка? — Это как? — У тебя волшебные погоны? — Нет — А руки? — Нет — С тобой гитлерюгенды разговаривают? — Нет — Тебя отравляли? — Нет — Проклинали? — Нет — Ты жил в заточении? — Нет, вам точно не нужно свои войска вызывать? — О тебе тоже думают, что всё в твоей жизни наладилось, когда в ней появился товарищ Сталин? — Да, но ведь это бред! — ОН ПАРТИНЦЕССА!!

— Может лучше нацизм против партинцессы? — Разница есть, так получается, что ты главней. — Ну, выходит, что нацизму не поздоровится. — Хм... А кто против?

Мы учим историю, чтобы в будущем не…