aklway

по поиску крейсера «Москва»

14 июня 2018 г. 18:06

3.5 партинцесса против нацизма

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
Больше никогда? Спасибо деду за победу? Или сможем повторить?

24.02.2022 Русские убивают мой народ!

— Служу Советскому Союзу! Я тоже партинцесса, между прочим.
— А ты партинцесса какого полка?
— Это как?
— У тебя волшебные погоны?
— А руки?
— Нет
— С тобой гитлерюгенды разговаривают?
— Тебя отравляли?
— Проклинали?
— Ты жил в заточении?
— Нет, вам точно не нужно свои войска вызывать?
— О тебе тоже думают, что всё в твоей жизни наладилось, когда в ней появился товарищ Сталин?
— Да, но ведь это бред!
— ОН ПАРТИНЦЕССА!!

картинка aklway
— Может лучше нацизм против партинцессы?
— Разница есть, так получается, что ты главней.
— Ну, выходит, что нацизму не поздоровится.
— Хм... А кто против?

Мы учим историю, чтобы в будущем не повторять ошибки прошлого, поэтому с самого детства у юных патриотов на спине железным прутом высечено: "Спасибо деду за победу". Сегодня существует масса книг/ фильмов/ статей для тех извращенцев, кто хочет приоткрыть дверь во время Великой Отечественной войны. Рассказы очевидцев - лучший источник. Это вам не писатели с приступом бурной фантазии, которые все события приукрасят, да драмы с излишним героизмом напустят. Халтура! Дешевые декорации! Не верю! Расстрелять!
Так вот! Передо мной лежит книга с воспоминаниями одного из самых известных партизан, требующая вдариться в события 1941-1945 годов.
Как же не хочется-то. спаситепомогите

І шо ми маємо? С первых страниц плотоядный дельфин Григорий без прелюдий и подготовки вгрызается в мозг своим уникальным стилем, который очень медленно, с особой изощренностью, выжигает остатки души. Автор сделал ставку ва-банк на бронепоезд-слезовыжималку и однозначно поймал удачу за хвост. Плакать, нет, рыдать Вы будете как последняя скотина, только не от мрачной тяжелой истории, а от исковерканной речи, кучи совковых слоганов и выпадания из реальности. Слишком утрирую? Не обращайте внимания, я просто не шарю в великом и благородном.

lxkYgr4_kEA.jpg Нет, на самом деле все обстоит довольно-таки неплохо, чего стоит само начало истории, когда в отряд затесалась медсестра, вылетевшая за фронт без тренировочных прыжков. Большая часть событий шагает под лозунгом: "Сгорел сарай, гори и хата". Неудивительно, что тетушка Ванга тут же чует беду и с целью ее предотвратить стучит дубиной о твой недалекий казанок, но на вопрос "кто там?" незамедлительно последует ответ "сто грамм".

Какие у полка солдат отношения с самогоном? Уже нет былой страсти? Все скатилось в бытовуху? Серьезный кризис стучит по крыше и они уже начали посматривать в сторону трезвости? Армейский пес! Партизаны, аки Эйяфьядлайёкюдль, в перерывах между ночными вылазками и скитаниям по землянкам, включают beastmode и идут жечь спиртозаводы. Есть два стула, на одном водка палёная, на другом картошка печеная, на какой стул сам сядешь, на какой товарища посадишь? Комары загрызли, обувь стерлась жизнь говно. Конечно, геройские похождения партизан дело великое, особенно учитывая то, что это риал стори, но история паровозиком мыслей проносится из одного уха у другое не оставляя после себя даже ядовитые комментарии автора.

Неотъемлемой частью рассказов о войне является дружба. Брат за брата...кхм. Эта безграничная преданность, прикрытие от пули со спины, крепкое мужское рукопожатие, распитая бутылка самогона, запах дешевого табака и дым костра...ух. В книге упоминается множество людей, которых можно поистине назвать героями с большой буквы. С каждой новой страницей не устаешь удивляешься тому, как солдатам удалось сохранить человечность в это тяжелое время. Они точно знают за что воюют, бросаются в бой без капли сомнения, а это непременно достойно уважения. История достойная высшей отметки, тюкнет в сердечко по самое не балуй. Думали растрогало, как нормальных людей? Ну, наполовину, ибо есть проблема, недержание радужной пелены перед глазами.
*включает Tomboy - Its Ok To Be Gay для атмосферы*
"Один за всех и все за одного", - единодушно выкрикнет полк солдат. Че, пацаны, прайд-парад?

В мае 1941 года Александр Шлыков перешел на второй курс педагогического института, а в июле, под впечатлением речи Сталина, не дожидаясь призыва, подал в райком комсомола заявление о посылке досрочно на фронт или в тыл врага. Он был одним из первых зачислен в мой десантный отряд, и я полюбил его за серьезность и строгость, с которой он относился к себе и к товарищам, за прилежность в занятиях и больше всего — за прекрасные душевные качества, свойственные нашей комсомольской молодежи. Однажды ночью в палатке подмосковного лагеря мы долго не спали. В небе прерывисто урчали моторы самолетов. Поблизости оглушительно хлопали зенитки.

Уговорил, запишу тебя в список натуралов патриотов, но пока только карандашом. Почему?
/ потому что могу;tumblr_inline_p9mxotSQnp1vthm8y_500.gif
/ потому что скидка на дерьмовые идеи 70%;
/ потому что все идет по плану;
/ потому что согласно предсказанию друидов;
/ потому что ты не пришел на выборы;
/ потому что у каждого должен быть партизан на передержке.
Знаю, со мной все очень плохо. С другой стороны шипперю хлебушек и тостер и не стесняюсь этого! Осторожно! Жаркое нц-17 в здании. Поэтому, газуй, родной, я с тобой!пожалуйста, не бейте меня

Шел 14-й день лета. Я заранее возненавидела эту книгу, поэтому шипела и плевалась ядом по любому поводу. Надеюсь, за все словесные обороты и меня не убьют в лифте или темном углу кладовки (потому что хиккарь). Серьезность точно не мое, умелоили нет притворяюсь идиотом и 24/7 полыхаю как фейерверк. Выделяемое тепло в ходе экзотермической реакции очень кстати подогревало пол в квартире. Спасибо, пес, за чудесную книгу принесенную на хвосте!

Прочитано в рамках "Долгой прогулки", июнь 2018, команда "Дупло всевластия".