4,1

Литературно-художественное издание для младшего школьного возраста.
Серия: Сказочные повести
Издательство: Азбука-Аттикус

26 августа 2017 г. 12:56

ДРАКОН МАРТИН " / ХЕЛЬМУТ ЦЕНКЕР / 1977 Г/ 128 СТР .

Сказочная повесть австрийского писателя о дружбе детей с двумя драконами -Мартином и Георгом и об их увлекательных приключениях. . Могу сказать, что повесть СЛИШКОМ детская. Нет, я люблю детские книги ,но тут реально все слишком просто и язык ничем не выделяется. Можно было бы реально все описать красивее и тогда вышло бы круто. Также у меня появился вопрос : Почему "Дракон Мартин" ,если драконов там два? . Но при этом я не говорю, что мне не понравилось. Очень мило ,сказочно и чуть -чуть подняло новогоднее настроение, которое в данный момент равно нулю .

ISBN: 978-5-389-03486-0

Год издания: 2012

Твердый переплет, 128 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x100/16 (205x240 мм)

Кураторы

26 августа 2017 г. 12:56

ДРАКОН МАРТИН " / ХЕЛЬМУТ ЦЕНКЕР / 1977 Г/ 128 СТР .

desusada

2 декабря 2014 г. 16:30

На сайтах интернет-магазинов некоторые взрослые читатели критикуют эту книгу за отсутствие морали. Так ли это? В книге обыкновенные дети знакомятся с обыкновенными драконами, между ними возникает дружба. Ради этой дружбы дети готовы уйти из дома, где родители не признают дружбы с драконами (кто бы из нас признал?). Разве это не мораль?

И неужели действительно в каждой детской сказке должна быть мораль? Ведь у книг есть и другие функции, например, развлекать. И это удается этой книге на 100%. Драконы милы, непосредственны, а столкновение сказочного и бытового заставляет как минимум улыбнуться.

Единственное, что мне в книге не понравилось, и даже испугало - это образ отца семейства: папенька просиживает перед телевизором, заглатывает еду, требует, чтобы ему подавали ЕГО вилку,…

Подборки