Моделирование будущего

ISBN: 978-5-9443-5584-3
Год издания: 2012
Издательство: ИГ "Весь"

Книга Виталия Гиберта отправит вас в детство - в те ощущения, когда вы, без страха раскачиваясь на качелях, с головой уходили в счастье, делали только то, что хочется, и точно знали, где лежат конфеты.
Подрастая, мы часто забываем простые правила беззаботной жизни, в которой все, как по волшебству. Мы перенимаем заблуждения взрослых вместе с их неуверенностью, страхами и ложными ценностями и… страдаем. Как и положено взрослым.
Не надо посещать специальные курсы или ехать на край земли к просветленным мастерам за знанием, которое от рождения живет внутри вас самих. Просто откройте его в себе - научитесь доверять божественному плану, жить без привязанностей и страха, осознанно выбирать только желанный опыт. Это и есть ключ к здоровью, счастливым отношениям, финансовому изобилию и профессиональным успехам.
Книга "Моделирование будущего" написана в потоке безусловной любви к вам, чтобы вы уловили счастье в настоящем моменте жизни и увидели в нем начало воплощения своих заветных желаний.

читать дальше...

Содержание

Почему книгу стоит прочитать:
Книга "Моделирование будущего" - это простое и вдохновляющее руководство по воплощению своих заветных желаний в жизнь. Но лишь на первый взгляд. В действительности, информация, которая в ней содержится, может научить вас гораздо большему - быть свободным от шаблонов, ценить настоящее, не бояться смерти, каждый выбор делать осознанно и мудро, любить безусловно и искренне.
Энергетика Виталия Гиберта захватывает с первых страниц! Вы почувствуете, как меняетесь вы и ваша жизнь, едва только приступите к чтению.

Для кого эта книга:
Книга Виталия Гиберта адресована всем, кто желает научиться достигать желаемого, избавиться от болезней, найти свою любовь и обрести счастье. Она будет близка и понятна как подросткам, так и людям старших поколений. Виталий предлагает читателям универсальное видение способностей человека, доступное приверженцам разных религий и систем мировоззрения.

Почему решили издать:
Виталий Гиберт, чья популярность в России сегодня бьет все рекорды, - яркий представитель нового поколения человечества, повзрослевший "индиго", обладающий феноменальной интуицией и глубоким пониманием законов бытия.
Несмотря на свой юный возраст, Виталий для многих стал настоящим духовным учителем, способным простыми словами передать свои знания и видение мира.

Ключевые понятия
Будущее, желание, моделирование, любовь, Бог, блок, поток, энергия, свобода, ответственность, выбор, свобода, здоровье, счастье, радость, детство, здесь и сейчас, успех, вера, медитация, влюбленность, вдохновение, опыт, практика

"Приходи, я научу делать твои мечты реальностью"
"Помните, только вы делаете реальность такой, какая она есть"
Виталий Гиберт

Эзотерические книги
Подборка состоит из книг, которые я прочитала по данной теме. Эзотерические книги - это такое общее название: здесь имеются ввиду и книги по магии, и по йоге,…
Anglana
12. Карта игр

href="http://www.livelib.ru/selection/17048/search/%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BA%D1%83">…
Manoly
Книги,которые Вам подарили))
Давайте составим поборку книг,которые Вам подарили)будет замечательно,если Вы приложите и рассказ о том,кто,когда и за что Вам подарил эту книгу))…
yourkinder

19 января 2013 г., 21:49

Одна из интереснейших книг, прочитанных мною за последнее время.
Я очень люблю читать книги подобной тематики, но беда в том, что написаны они часто таким языком, что содержимое невозможно понять, не говоря уже о том, чтобы как-то воплотить в жизнь.
К счасть, труд Виталия Гиберта оказался исключением. Очень интересно и доступно.
Однако, считаю, что для подобных книг в жизни существует "свое" время. Читатель должен созреть, открыться подобным советам. Почему-то то и дело всплывали в голове ассоциации с книгами Ошо, то с фильмом, снятым по одноименной книге "Секрет". И только ближе к последней главе стало ясно, что это нечто иное, но не менее интересное.
Безусловно подкупают притчи, подкрепляющие мысли автора.

Гиберт завтрагивает вроде бы простую истину, не требующую доказательств и на протяжении трехсот шестнадцати страниц усиленно вдалбливает ее свему читателю. А именно "Свою жизнь мы строим собственными руками. И только мы сами виноваты в том, что с нами происходит." Она элементарна, но почему то с ней очень тяжело смириться и взять на себя ответственность за все то, что мы имеем сейчас.

Ставлю пять звезд с чистой совестью. Эта книга уже помогла мне изменить мою жизнь, и с ее помощью мне еще предстоит повторить этот маневр, но уже координально.
Советую всем тем, кто ждет перемен к лучшему и готов всеми силами способствовать этому!

5 ноября 2013 г., 23:09

Люблю я этого зайчика. Ниче нового не открыл, но будто с глаз пелена упала)))
Основная мысль этой книги: делаешь что-то? делай с любовью!
Это знаете, как с тестом на Пасху. С плохим настроением к опаре не подходи и близко даже - сядет, медленно подниматься будет, подгорят, и т п. Так и в жизни. Ведь если задуматься действительно, когда мы делаем что-то с радостью, когда мы рады, что занимаемся именно сейчас и именно конкретным каким-либо занятием, все спорится в наших руках, все идет быстро и легко.
Надо следить за своими мыслями за собой. Не быть букой, не злиться зря, не унывать на ровном месте, не опускать руки.
И..самое главное - верить в чудо. Иначе рутина нас затянет как трясина.

7 марта 2013 г., 22:24

Книгу подобного содержания я читаю впервые. Никогда не увлекалась психологами, мистиками, верующими и их талмудами о том, как наладить свою жизнь, как познать счастье, как найти любовь и т.д. Виталий Гиберт для меня человек особенный. Не стыдясь, заявлю, что "Битву экстрасенсов" я смотрю от и до, каждый сезон. Я верю в энергетику и в экстрасенсорные способности, которые может в себе развить абсолютно каждый человек. Я верю в это, потому что не раз в своей жизни я сталкивалась с вещами, которые логически никак не объяснить.

Большую часть того, о чём говорит Гиберт, я и так знала, но мои знания не сделали книгу скучной и бесполезной, наоборот, я с интересом познавала опыт другого человека, который чем-то пересекался с моим жизненным опытом, и в чём-то они были похожи. Ощущение согласия, когда читаешь книгу и ловишь себя на мысли, что ты думаешь точно так же, что это и твоя мысль тоже - это ощущение великолепно, оно одухотворяет и говорит, что ты не один такой со своими мыслями и чувствами.

Книга наполнена притчами и полезными рекомендациями к исполнению всех несбыточных желаний. Гиберт заявляет, что невозможное возможно и что с помощью медитации и моделирования мы можем добиться всего, чего мы хотим. Представляете, что даже свой цвет глаз изменить возможно? Можно похудеть, можно сделать свои волосы густыми и шелковистыми, можно избавить от разных болезней, даже от смертельных. Можно смоделировать себе квартиру, машину, денег в 10 раз больше, чем у тебя есть. Всё это можно! Стоит не только захотеть, но и каждый день медитировать и моделировать. Главное, чтобы желание шло от сердца, чтобы оно несло в себе любовь, ведь именно сила любви - самая сильная вещь в мире.

И ещё. На одно желание стоит уделять всего 4 дня! Вы только вдумайтесь - 4 дня. В течение этих дней нужно по 5-10 минут совершать медитацию и моделировать то, чего ты очень сильно хочешь. Для лучшего эффекта стоит делать это по 2-3 раза в день. А затем, через 4 дня можно приступать к следующему желанию. Для чего? Для того, чтобы не зациклиться на мечте и отпустить её. Ведь отпустить - это залог успеха. Очень часто, когда мы отпускаем мысль о желаемом, оно тут же сбывается. Так и здесь. Каждый 4 дня новое желание - это 90 желаний в год!
Только представьте, насколько можно стать счастливым, научившись моделировать.

Прекрасная книга! Очень благодарна автору. Главное - не только прочитать, но и действовать. И ещё, можно делать не так, как говорит Гиберт, можно экспериментировать и находить что-то своё, ведь все мы разные.

Спасибо Виталию Гиберту за улыбки, надежду, веру и счастье, которые он мне подарил этой книгой. Буду работать над собой.

16 марта 2016 г., 10:26
2.5 /  4.207

М-да...Эта книжка напомнила мне вольный пересказ идей трансерфинга. Все то же самое подано в более простой форме. Язык ужасен, просто отвратителен, все эти многоточия бесконечные (максимально я насчитала пять предложений подряд, заканчивавшихся многоточиями)! все эти псевдомудрые "притчи в тему..." Про элементарные ошибки я и вовсе молчу. Несогласованные предложения, неправильное использование предлогов, беда со степенями сравнения прилагательных ("более лучший" и проч.) Мне было неприятно читать такой текст. Если подобным образом пытались показать, что книга написана обычным человеком, которому внезапно открылась истина, отсюда и просторечные выражения - то явно переусердствовали в своей "простоте".
Да, я тоже считаю, что мысли материальны. Да, я тоже считаю, что многое в жизни можно смоделировать. Да, я поддерживаю идеи избавления от лишнего, жизни настоящим моментом, уважительно отношусь к медитации, и список можно продолжать. Но форма подачи материала...Ох. Это непростительно.

"Гениальная женщина та, которая видит гениальность своего мужчины и поддерживает его в ней, каким бы он дураком при этом ни был..." ЛОООООООООООЛушки просто.

14 января 2013 г., 10:20

«Моделирование будущего» - идея не новая, но все-таки ценность этой книги, на мой взгляд, очень высока. Те, кто смотрел 11 сезон «Битвы экстрасенсов» запомнили Виталия Гиберта, и не только потому, что он ее выиграл, а скорее потому, что он ее выиграл заслуженно. Да еще и с таким отрывом, несмотря на очень сильных соперников!
Книга меня в очередной раз убедила в том, что эта победа – не результат удачи, а результат уникальности этого человека – его образа мыслей, его желания развивать сознание и способности.
Он много говорит и пишет про свой богатый жизненный опыт… Может ли такой быть в 24 года? Я поначалу отнеслась к этому с улыбкой, а потом поняла, что если человек помнит весь свой опыт, ценит его и опирается на него, то этот опыт не может быть скудным и бесполезным.
Ну, как минимум, Виталию хватило этого для того, чтобы сделать несколько важных выводов о реальности и способностях человека, которые и стали основой для этой книги. Если кратко, то это пять принципов, пять шагов создания желанной реальности.
Многим не хватает жизни, чтобы осознать важность самого первого шага – принятия ответственности за все, что с тобой в жизни происходит. Ему хватило 24 лет, чтобы осознать этот и последующие четыре.
Не буду пересказывать. Скажу только, что, несмотря на простоту идеи, книга очень глубокая, потому что каждый из предлагаемых шагов затрагивает «любимые» человеческие проблемы, от которых большинство из нас страдает, но при этом не спешит избавляться – страхи, обиды, зависимости, привязанности. Словом, все, что тормозит наше развитие. Виталий, в свойственной ему полусерьезной-полушутливой манере, объясняет всю абсурдность этих качеств и дает советы, как от этого избавиться. Прочитать такую книгу будет полезно каждому, независимо от возраста, потому что, как он совершенно справедливо замечает, никогда не поздно изменить все: «Даже если тебе за 80, и я сейчас не о весе»…
Я думаю, что самый большой плюс книги в том (и уверена, большинство поклонников Виталия меня поддержит), что она написана очень живо, очень по-гибертовски. Местами не очень логично, местами не очень литературно… Но, читая страницу за страницей, вдруг ловишь себя на мысли, что не читаешь, а слушаешь! Полная иллюзия, что в этот самый момент слышишь, как Виталий проговаривает текст – все его интонации, паузы…
Эта книга – действительно полноценный семинар для огромнейшей аудитории. Тем более что диск с медитациями, приложенный к книге, дает возможность практиковать медитации под его голос.
Не скажу о себе, что фанатею от Гиберта, но мне он очень запомнился с «Битвы экстрасенсов». Очень необычный, светлый, мягкий человек. И я с большим удовольствием отмечаю, что он не ограничился успехом на телепроекте, а продолжил развиваться. И более того, меня особенно радует, что он, будучи представителем молодого поколения, способен зажечь своих сверстников и даже тех, кто еще младше (не говоря уже о более взрослых людях), такими важными идеями, как ответственность за свои действия и способность самостоятельно создавать свою реальность.
Не все родители справляются с задачей нормального воспитания своих детей (в силу разных причин), но то, что новое поколение находит своего рода духовного учителя в лице Гиберта, на мой взгляд, очень здорово. Надеюсь, большинство поклонников фанатеет не только от самого Гиберта, но и от знания, которое он с собой несет.

8 января 2013 г., 14:45

Я приятно удивилась, узнав, что Виталий Гиберт написал книгу. Еще когда смотрела битву экстрасенсов, мне хотелось узнать, в чем секрет молодого человека. Вроде совсем юный, а прямо-таки ощущается, что в нем ого-го сколько силы и энергии. Книга получилась очень живая, легкая, приятная и понятная. Кайфовая такая. Это об ощущениях. Теперь о содержании. Гиберт сам говорил, что он эзотерик, изучал многие техники, магические школы. По сути, ничего нового он и не пишет (да и никто уже давно нового не придумывает). Но на мой взгляд он отфильтровал из океана информации именно тот пласт знаний и методик, которые реально работают. Отфильтровал, опробовал на себе, где-то преобразовал и в итоге показал всему миру, что реально создавать реальность самому.

1 сентября 2015 г., 14:06

До сего дня я понятия не имела кто такой Виталий Гилберт. И "Битву экстрасенсов" я не смотрела, и смотреть не планирую. Но теперь я точно знаю, что этот Виталий годную книгу написал, и даже можно сказать полезную.
Если отсеять некоторый мистицизм, и всякие медитации и выходы в астрал, то здесь есть много полезного, на что стоит заострить свое внимание и попытаться воплотить в жизнь.
Виталий прав, когда говорит, что весь негатив, который имеется в нашей жизни, мы притягиваем себе сами. Мы вечно не довольны жизнью, вечно на что-то жалуемся, обижаемся, осуждаем, отсюда все наши беды и неудачи. И все эти наши обиды на весь белый свет не стоят выеденного яйца, и притянуты за уши нами же.И разве не здорово прожить хотя бы один день своей жизни не спеша, наслаждаясь каждым мгновением этой жизни здесь и сейчас.
Вся книга пропитана любовью, к миру, к людям, к себе. Любовь спасет мир)

14 апреля 2013 г., 00:49

Я хочу и значит это будет!
Что сказать о книге, если обо всем написанном в ней ты в глубине души всегда знал, а если не знал, то уж догадывался точно? Каким-то откровением она для меня не стала. В том, что мысли материальны, хотя бы раз в своей жизни убеждался самый законченный скептик. Но дело в другом. Гиберт подробно описывает технику того, как этого достичь с максимальной быстротой. Хотя по-большому счету книга не о том, чтобы все желания сбывались, а о том, чтобы уметь быть счастливыми.
Еще благодаря ей я смогла проанализировать самые разные ситуации в моей жизни. Попробовала понять, что же крылось за теми или иными событиями, в чем их причина и каково следствие.
Кроме того, на ум приходили моменты из прошлого, когда я действительно чего-то по-настоящему хотела,при чем такого, что было совсем маловероятно, и как ни удивительно - это исполнялось.
Сейчас я понимаю, что в таких случаях неосознанно проделывала все то, о чем написано в этой книге, все шаги на пути к своей мечте и получала её в точности такой, какой представляла.
Получается, что теперь в моих руках инструкция о том, как мечтать правильно. Эдакое "Счастье для чайников" =) И глупо будет этим не воспользоваться )
А еще после этой книги хочется верить, что все возможно, любить и жить в полную силу.

P.S. Ушла придумывать свои 90 желаний)

5 ноября 2013 г., 20:28

Наслышана об авторе, возможно это и сыграло решающую роль в решении прочитать эту книгу. Откровений и секретов успеха, признаюсь, не ждала, но и нового для себя услышала немного. Гиберт признается, что "Ваша жизнь изменится только тогда, когда вы приложите к этому усилия" и он не лукавит, скорее многочисленными повторениями пытается увлечь и заинтересовать читателя своей проверенной методикой. Сняла одну звездочку за навязчивость автора и за некоторые разночтения, но все же книга оставила приятное впечатление: есть детальные советы, методики и медитации. Виталий призывает рушить стереотипы, отказываться от своих, порой навязанных воспитанием, привычек; чаще задаваться вопросами: мои ли это желания? мои ли это стремления? мои это мысли?; настаивает на том, чтобы нерешенные вопросы прошлого с собой в настоящее не брали, не жили обидами и недомолвками с родными и близкими; рекомендует избавляться от ненужных вещей, воспоминаний, уходить от людей, которые (признаваясь себе откровенно) не приносят вам счастье; научиться брать ответственность за свои мысли. "Мысли чаще всего больше влияют на нашу жизнь, чем поступки, неправильно совершенные." Действительно, "мы притягиваем в свою жизнь людей сквозь призму своих страхов и сомнений, сквозь призму своих убеждений" и важно при этом не додумывать, а научиться слушать и слышать собеседников, родных людей и даже врагов. Учитесь прощать даже самых злейших обидчиков, ведь благодаря им вы получили бесценный жизненный опыт. Попробуйте перестать воспитывать всех вокруг: стать детям другом и советчиком, с родными поменять стиль поведения кардинально и перемены будут заметны всем! А еще боритесь со своими страхами методом размышлений и действий, думаю это поможет, у меня нет таких страхов, которые бы сковывали меня и мешали бы мне жить, но многим моим друзьям и знакомым приходится ой как нелегко. Не сожалейте о прошлом, не оценивайте его, примите таким, какое оно есть, поменьше ждите от будущего, чтобы не разочароваться потом. Все эти маленькие уточнения - залог душевного спокойствия и как следствие счастливого будущего. Пробуйте, ищите свои методы, подтверждайте теорию практикой!

Все, что нужно сделать — это взять ответственность за все, что с тобой происходит. Вспомнить все негативные моменты своей жизни и отследить, какие страхи и негативные мысли привели тебя к этой ситуации. Ты осознаешь, что действительно никто, кроме тебя, не виноват в них... Затем отследи все положительные моменты в своей жизни, и ты увидишь, что все, о чем мечтал, произошло с тобой. Твои мечты стали реальностью. Большинство бед людей в том, что они не готовы посмотреть в лицо своим проблемам и их истинным причинам. Они привычно обвиняют всех вокруг, кроме самих себя...

Тебя никто не может предать, обидеть или расстроить, кроме самого тебя...

Моделирование — это именно отключение всех сомнений, присущих уму, и создание во внутреннем мире реальных ощущений, что это не просто возможно, а именно уже факт, неоспоримый факт присутствия того, что вы хотите в вашей жизни.

Вся ложь на Земле только от того, что люди не готовы слышать правду.

все 38 рецензий