Dirli

19 января 2013 г. 21:49

Одна из интереснейших книг, прочитанных мною за последнее время.
Я очень люблю читать книги подобной тематики, но беда в том, что написаны они часто таким языком, что содержимое невозможно понять, не говоря уже о том, чтобы как-то воплотить в жизнь.
К счасть, труд Виталия Гиберта оказался исключением. Очень интересно и доступно.
Однако, считаю, что для подобных книг в жизни существует "свое" время. Читатель должен созреть, открыться подобным советам. Почему-то то и дело всплывали в голове ассоциации с книгами Ошо, то с фильмом, снятым по одноименной книге "Секрет". И только ближе к последней главе стало ясно, что это нечто иное, но не менее интересное.
Безусловно подкупают притчи, подкрепляющие мысли автора.

Гиберт завтрагивает вроде бы простую истину, не требующую доказательств и на протяжении трехсот шестнадцати страниц усиленно вдалбливает ее свему читателю. А именно "Свою жизнь мы строим собственными руками. И только мы сами виноваты в том, что с нами происходит." Она элементарна, но почему то с ней очень тяжело смириться и взять на себя ответственность за все то, что мы имеем сейчас.

Ставлю пять звезд с чистой совестью. Эта книга уже помогла мне изменить мою жизнь, и с ее помощью мне еще предстоит повторить этот маневр, но уже координально.
Советую всем тем, кто ждет перемен к лучшему и готов всеми силами способствовать этому!