3,2

Если все русские писатели вышли из "Шинели" Гоголя, то роман южноамериканского писателя и нобелиата Дж. М. Кутзее "Мистер Фо" тоже имеет одного прародителя. Это Даниель Дефо со своей знаменитой…
Серия: Интеллектуальный бестселлер
Издательство: Эксмо, Домино

11 июня 2023 г. 22:16

1.5 Как-то не прониклась я "высокой литературой".

Джон Максвелл Кутзее лауреат Нобелевской премии по литературе, дважды обладатель Букеровской премии; мне, как минимум, было интересно познакомиться с творчеством такого титулованного писателя.
В основе сюжета романа лежит всеми известная история о Робинзоне Крузо.В детстве естественно я ее читала, но не могу сказать,что она была одной из моих любимых.
"Мистер Фо, или любовь и смерть Робинзона Крузо" - это своеобразное продолжение истории о Робинзоне Крузо.
Для начала, повествование ведётся от лица женщины, Сьюзэн Бартон.
Сразу возникает вопрос. Откуда на необитаемом острове женщина и какое отношение она имеет ко всей этой истории?Ну, это же авторская фантазия и она сильно расходится с первоисточником.
Сьюзэн Бартон познакомилась с героями на необитаемом острове (или острове Крузо), но…

ISBN: 978-5-699-56539-9

Год издания: 2012

Переводчик: А. Файнгар

208 стр.
Формат: 70x90/32 (107x165 мм)
Тираж: 3000 экз.
Твердый переплет

11 июня 2023 г. 22:16

1.5 Как-то не прониклась я "высокой литературой".

Для начала, повествование ведётся от лица женщины, Сьюзэн Бартон.

Ulika

31 августа 2021 г. 07:55

1 Я не поняла, что это было

Девушка попадает на остров, где живут Крузо и Пятница. Вместе с ними она учится выживать, но вскоре их спасают и возвращают обратно, в цивилизацию. Книга была очень скучная и неинтересная.