3,9

"Город моей мечты из него свалить.

Если вы не знаете, где это, я вам расскажу и покажу пальцем на карте. Видите, вот здесь, вот он. Ниже. Правее. Еще правее и еще ниже. Видите, фига? Это и есть…
Серия: Большая литература. Татьяна Толстая рекомендует
Издательство: Эксмо

2 декабря 2023 г. 17:55

Я не совсем поняла книгу, а именно полёты героини. Однако в другом книга наверно более пробный путь к Южнорусскому овчарову. Тут конечно тоже характерный колорит автора. Возможно книга отчасти автобиографична. Но подтверждений этому не нашла. Все хорошее-просто. В книге просто рассказывается о жизни Лоры, которая борется с повседневной рутиной и работой.
Книга конечно после "Южнорусское овчарово" слабовата, но уже чувствуется талант автора. Хоть я и против нецензурной брани в тексте, но Лоре я этот недостаток прощаю.

ISBN: 978-5-699-55398-3

Год издания: 2012

Дизайнер: Иван Петров
Иллюстратор: Людмила Москвина
Верстальщик: Филипп Лущевский
Оформление студии Артемия Лебедева.
Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 75x100/32 (120x185 мм)
Страниц: 240

2 декабря 2023 г. 17:55

KindLion

11 июня 2023 г. 10:40

4.5 Безумно смешно и чрезвычайно талантливо

Каким забавным и извилистым путём приходят к нам порой книги. Не только хорошие, но и плохие. Но когда хорошие — это такая радость для книгочея! Вот эта, например, книга пришла ко мне так… Включил я на YouTube очередной выпуск передачи «Скажи Гордеевой». В этот раз тема была о некой неординарной женщине, живущей недалеко от Владивостока. Женщина пишет интересные (но не в моём вкусе) картины, а ещё — спасает попавших в беду нерп. Ни та, ни другая темы были мне особо не интересны, и я уже собирался выключить комп, как вдруг… оп-па… героиня передачи показывает веер книг, написанных ею, и говорит эдак скромненько: книги, дескать, дохода мне особого не приносят, в отличие от картин. Помнится, я ещё подумал: что ж там за книги у человека, пишущего такие картины?.. Но моё читательское…