4,7

1274 год от Рождества Христова. Неприступная Акра - последняя твердыня рыцарей-крестоносцев в почти потерянной ими Палестине. Таинственное братство - верхушка ордена тамплиеров - по-прежнему…
Цикл: Тайное братство, книга №2
Издательство: АСТ, Астрель, ВКТ

gross0310

Заметки на полях

14 февраля 2021 г. 11:30

Робин Янг прошла испытание второй книгой, пускай и в рамках одной трилогии. Она не стала оригинальничать и написала вторую часть трилогии по лекалам первой. Крестоносцы vs мусульмане, ассасины - все это осталось из первой части. Ушло противостояние тамплиеров и госпитальеров, стало больше политики и тайных операций. Ну и конечно герой уже вырос - романа взросления в этой части по понятным причинам уже нет. Главное преимущество Робин Янг - она пишет увлекательно, видимо стоит на плечах нужных титанов.

Крестовый поход, роман

Перевод: Л. Мордухович

ISBN: 978-5-17-057182-6, 978-5-271-29565-2, 978-5-226-02915-8

Год издания: 2010

Твердый переплет, 512 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Кураторы

gross0310

Заметки на полях

14 февраля 2021 г. 11:30

8 июля 2012 г. 12:35

Тайное братство 02

Итак, часть вторая и моя самая любимая очень радует своей исторической составляющей, обилием экшена, заговорами, тайнами и, ну куда ж без него, своим любовным треугольником (лично меня вообще удивило его наличие!).

Уильям Кемпбелл, теперь возмужавший 30-летний рыцарь-тамплиер, пошёл по стопам своего отца и отправился в Акру: красивейший, могучий город востока. После долгого и тяжелого обучения, после всех преград, что он преодолел, именно этот город даст ему все то, о чем он мечтал, но он же, город, станет для него местом трагедии. Пожалуй, процитирую одну фразу из известного фильма "Царство небесное", которая, по моему мнению, как ни кстати, здесь подходит:

Во время осады Иерусалима Саладин вызвал командующего гарнизоном, чтобы обсудить договор о сдаче города.

- Что для…