4,5

В настоящем издании представлено лирическое наследие крупнейшего русского писателя Бориса Леонидовича Пастернака.
Серия: Книга на все времена
Издательство: АСТ, Харвест, Астрель

30 марта 2013 г. 22:19

Гамлет

Гул затих. Я вышел на подмостки. Прислонясь к дверному косяку, Я ловлю в далеком отголоске, Что случится на моем веку.

На меня наставлен сумрак ночи Тысячью биноклей на оси. Если только можно, Aвва Oтче, Чашу эту мимо пронеси.

Я люблю Твой замысел упрямый И играть согласен эту роль. Но сейчас идет другая драма, И на этот раз меня уволь.

Но продуман распорядок действий, И неотвратим конец пути. Я один, все тонет в фарисействе. Жизнь прожить — не поле перейти.

На мой взгляд, несмотря на всю свою растиражированность, это лучшее из поэзии Пастернака... И в исполнении Валерия Золотухина в театре на Таганке, и в исполнении абитуриентов, поступающих в театральные вузы. Лишь потому, что написанное понятно всем.

ISBN: 978-5-17-065355-3, 978-5-271-30023-3, 978-985-16-1428-4

Год издания: 2010

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

30 марта 2013 г. 22:19

Гамлет