4,3

Первые две части романа "Крещение" известны многим читателям, третья часть — новая. Роман посвящен безвестным героям Великой Отечественной войны. Главные персонажи его — рядовые солдаты, комсомольцы…
Издательство: Молодая гвардия

4 января 2022 г. 19:07

0 Книга, перевернувшая моё сознание, сжавшая сердце и измотавшая мою душу

Долго не могла я взять в руки книгу - чувствовала, наверное, что под её простой обложкой скрывается что-то особенное. А большой объем страниц предполагал, что переживания мои затянутся надолго.
Сюжет книги притянул с первой страницы и отвлечься я уже не смогла - "проглотила" историю за сутки.
Ниточка дружбы храброго  активного Петра и мягкотелого эмоционального Николая прослеживается до конца книги. Противоположные личности, совсем ещё мальчишки попали на фронт в самом начале войны. И казалось бы, смелость города берет, но Петя погиб. Нюня Охватов же дослужился до офицерского звания и награды, вернулся домой, пусть и инвалидом.
Очень интересно наблюдать за Николаем, видеть становление его, крепчание внутреннего стержня и обретение героического характера.
Автор настолько подробно и живо…

Год издания: 1975

Страниц 672 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 150000 экз.
Твердый переплет

4 января 2022 г. 19:07

0 Книга, перевернувшая моё сознание, сжавшая сердце и измотавшая мою душу

Автор настолько подробно и живо…