Саади - Гулистан
Гулистан 3,8

"Гулистан" ("Розовый сад") - наиболее известное из творений персидского поэта-моралиста Саади. Произведение, не публиковавшееся на русском языке более полувека, состоит из восьми глав - аспектов житейской мудрости. Их содержание охватывает разнообразные стороны морали автора. "Гулистан" написан в форме "садж" - прозой с включением рифмованных кусков. Он содержит множество личных историй и притч, взятых из жизни самого Саади, его путешествий и наблюдений. Рассказы заканчиваются одной или несколькими стихотворными строками, которые как бы обрамлены прозой, насыщенной остроумными сентенциями, парадоксами, тонким юмором.
Издательство: Вече

Omiana

Обитатель Лайвлиба

18 июня 2008 г. 21:51

сборник притч-рассказов о том, как надо жить. специфично и достаточно далеко от современной морали

ISBN: 978-5-9533-6073-9

Год издания: 2011