3,6

boservas

5 октября 2021 г. 21:58

3 Лень за мною ходит по пятам

Скажу сразу - книжка довольно пустая. Я так подозреваю, что автору было лень писать нормальную и серьезную книгу на заявленную тему, и он решил отделаться этой легковесной брошюрой. То есть, в данном случае мы имеем дело с той самой прокрастинацией, о которой и собирались почитать.

Слово это - "прокрастинация" пришло в наш язык совсем недавно, я припоминаю, что еще на рубеже веков, то есть, лет 20 назад, слово это звучало для моего уха диковинно. Однако же, сейчас привык и даже могу произнести его правильно, так что теперь в моем словаре два таких трудных слова, первое было - "престидижитатор". Сразу вспоминается замечательный советский фильм-сказка "Варвара-краса, длинная коса", в котором герой Бориса Сичкина сетовал как долго он учил слово "престидижитатор".

Так и мы учили слово…

boservas

5 октября 2021 г. 21:58

3 Лень за мною ходит по пятам

Так и мы учили слово…

28 сентября 2021 г. 13:24

4 Без "воды", убедительно и толково. В то же время легко читается.

Прочитала множество подобных книг, жанра "нон-фикш". Одна из немногих без "воды", лаконичная, где все разложено по полочкам. Вроде бы прописные истины, но толково и доходчиво.

Подборки