4,6

Особенностью стиля Стива Андреаса является то, "что он помнит все", то есть удерживает "общую рамку НЛП", стремясь объединить разные области исследования и применения НЛП, выделить общие паттерны.…
Серия: Библиотека NLP
Издательство: Твои книги

11 июня 2018 г. 07:14

5 Лучший и целостный пример системной методологии НЛП на сегодняшний день.

Недавно в очередной раз (наверное, пятый) завершил чтение "Шести слепых слонов" Стива Андреаса, потому-что одного раза для усвоения этого материала явно недостаточно.

В первом томе ("Основные принципы диапазона и категории") предлагается универсальная структура человеческого опыта, определяющая то, как мы думаем, воспринимаем и, исходя из этого, действуем.

Взаимодействуя с чем-то в реальности, мы

1) обнаруживаем диапазон (времени: с 13.00 до 14.35, и пространства: в моей комнате, сидя за компьютером), который затем

2) относим к категории (работа, досуг, что-то ещё).

Категория и диапазон влияют друг на друга, это влияние всесторонне обсуждается в книге, приводится множество примеров его использования в психотерапевтических целях, показывается, как игнорирование этого влияния может вызывать…

ISBN: 978-5-903881-04-8

Год издания: 2010

Кураторы

11 июня 2018 г. 07:14

5 Лучший и целостный пример системной методологии НЛП на сегодняшний день.

Взаимодействуя с чем-то в реальности, мы

2) относим к категории (работа, досуг, что-то ещё).

17 марта 2018 г. 16:50

4 практическая книга

Друзья, автору, когда он написал эту книгу, было более 70 лет. Это послание внукам. О нлп Стив написал в этой книге спереди, сзади, снизу, сбоку, сверху и изнутри. Сотни сложных и тяжелых примеров и способы разрешения. 700 страниц! Читается очень трудно, все таки это перевод с английского. Термины и понятия так же довольно сложны для понимания. Эта книга не из тех, как у Ман Рида, раз и книга в голове. Эта книга для тех кто готов к маленьким шажкам. В общем это энциклопедия нлп приёмов.