Рецензии на книгу «77 Shadow Street»

ISBN: 978-0-553-80771-4
Год издания: 2011
Издательство: Bantam
Язык: Английский

I am the One, the all and the only. I live in the Pendleton as surely as I live everywhere. I am the Pendleton’s history and its destiny. The building is my place of conception, my monument, my killing ground. . . .

The Pendleton stands on the summit of Shadow Hill at the highest point of an old heartland city, a Gilded Age palace built in the late 1800s as a tycoon’s dream home. Almost from the beginning, its grandeur has been scarred by episodes of madness, suicide, mass murder, and whispers of things far worse. But since its rechristening in the 1970s as a luxury apartment building, the Pendleton has been at peace. For its fortunate residents—among them a successful songwriter and her young son, a disgraced ex-senator, a widowed attorney, and a driven money manager—the Pendleton’s magnificent quarters are a sanctuary, its dark past all but forgotten.

But now inexplicable shadows caper across walls, security cameras relay impossible images, phantom voices mutter in strange tongues, not-quite-human figures lurk in the basement, elevators plunge into unknown depths. With each passing hour, a terrifying certainty grows: Whatever drove the Pendleton’s past occupants to their unspeakable fates is at work again. Soon, all those within its boundaries will be engulfed by a dark tide from which few have escaped.

Dean Koontz transcends all expectations as he takes readers on a gripping journey to a place where nightmare visions become real—and where a group of singular individuals hold the key to humanity’s destiny. Welcome to 77 Shadow Street.

Оценка KaNormu:   3  /  3.6
Сияние Дина Кунца

Koontz is back!

Думаю, многие фанаты со стажем еще помнят старину Кунца из 70-х, когда он на равных сражался со Стивеном Кингом за звание Короля Ужасов. Кто вышел победителем из схватки, все прекрасно знают. Кунц решил забросить жанр ужасов у сосредоточился на мистических триллерах.

Но видимо, после того как Кунц чуть не умер (сердечный приступ, вроде) пару лет назад, он решил вернуться к старому. Первой ласточкой был роман «Что знает ночь?», и вот теперь «Улица Теней, 77». Два «ужастика» подряд. Koontz is back?

Пендлтон

События романа разворачиваются в кондоминиуме Пендлтон. Кондоминиум, само собой, не простой. Задолго до того как на Холме Теней построили Пендтлтон, там жили индейцы, которые обнаружили там «пространственно-временную червоточину». Портал между мирами, в общем. Потом один… Развернуть

Оценка ZhuldyzAbdikerimova:  3

Между тенями.

"Улица Теней, 77" - десятое, если не ошибаюсь, (+/-), прочитанное мною произведение Дина Кунца. Кунца полюбила давно, его книги настолько сильно эмоциональны, и проникает прямо в душу, что трудно оставаться равнодушным. Может поэтому, зная его "загадочность и мистичность письма" от этой книги я ждала многое. Растягивала момент чтения предвкушая что-то нереальное, необычное, фантастическое удовольствие!

И я получила то что хотела, хотя, конечно, не то, фантастическое, что оказалось за гранью моего понимания. Много героев, и мир, параллельный описан так, что ощущения что наш мир и мир монстров слоями лежат друг на друге... и люди утонули в этой двусмысленности миров.

Я почувствовала как Кунц открылся мне с другой стороны, и мне неловко была его одержимость монстрами,…

Рецензия экспертаЧукча не писатель, чукча читатель!
Оценка jivaya:  4

Обычно книги такого объема у меня прочитываются за пару дней, но тут потратила пять. Вовсе не потому что не интересно. Очень плотный текст. Много героев, и очень большой психологический накал. И не так уж страшны монстры, написанные Кунцем, как страшны люди в этой книге. Хотя понятно, что у тех персонажей, которые вызвали самый большой негатив, явные нелады с психикой. Но все равно сложно, в свете их действий, относится к ним просто как больным людям.

Оценка duda55:  0

Отзыв совсем не объективен, поскольку прочитала только часть. Из 700 страниц электронной книги осилила только 200.
Но не могу пройти мимо, хочется поделиться своим мнением.
Книга мне показалась отвратительной, противной, полным наркоманским бредом. На протяжении всех 200 страниц, которые я читала, меня сопровождала тошнота. Эти существа, с лицом на брюхе, на 6 лапах. Здесь фильм "Чужой" просто отдыхает. Дальше просто не смогла читать, боясь, что вывернет наизнанку.
Это не первая книга Кунца, которую я читала. И мнение о писателе поменялось. Не хочу больше читать его книги, чтобы не напороться на такие вещи.
У книги стоит тэг мистика, так вот это не мистика, а просто бррр - противные чудовища.

Рецензия экспертаЭксперт Лайвлиба
Оценка FunnyZachary:  4

На удивление бодрая мистика.
До прочтения "Улицы Теней, 77" я относился к Дину Кунцу предвзято. Думал, что это, кхм, некий Дарий Донцов, клепающий романчики один за другим как горячие пирожки.
Однако, знаете, добротное чтиво он выдает.
Не сравню конечно со Стивен Кингом и etc. но читать на самом деле очень интересно.
Во-первых, мне чертовски понравилась постоянная смена персонажей. Прям такой мини-сериал с кучей героев, у каждого из которых своя точка зрения на происходящее, и каждый взгляд - особенный.
Во-вторых, есть парочка довольно красиво описанных сцен, возьмем ту же сцену с превращением кошек - обалдеть.
В-третьих, в куче персонажей почти все весьма колоритные натуры: маньячело, девочка,больная аутизмом (да, мир глазами больного ребенка в книге тоже представлен), бравый… Развернуть

Рецензия экспертаЭксперт Лайвлиба
Оценка metamorphozka:  5

Эта книга немного отличается от того, что я читала у Дина Кунца ранее. Автор, "которого боится Стивен Кинг", создал очень тонко выверенный научно-апокалиптический роман-триллер (прошу простить за окказиональные соединения всех этих понятий, но без этого сложно обозначить основные линии произведения). Тема научного познания, которое, забывшись в своей глобальности, приводит к практически неотвратимой катастрофе, не ново у Кунца, но именно "Улица Теней, 77" соединила сполна эмпирику с мистикой. Красочные, легко вообразимые и от этого порой заставляющие мурашки бегать по коже, описания, психологические портреты многих людей (как бы отстраняющих автора с переднего плана), ужасающее величие продукта научной мысли - всё это подарит множество приятных минут любителям творчества Кунца.

Оценка DjennyLFM:  1

Книга совершенно не понравилась. Я так и не поняла, ее смысл. Время, которое потратила на нее, было потеряно и грустно от того, что еле-еле дочитала до конца. Наверно, это не мое. Может быть кому- то она покажется интеренсой и увлекательной)

Оценка Nucle:  4

Кунц мне не очень нравится, но данную книгу решил прочитать. И как не странно, но мне понравилось. Не 5 баллов, но твердая 4ка. Очень хорошо показано, что любые стремления людей в науке могут привести к печальным последствиям. Даже если сами ученые думают иначе. Книга понравится тем кому интересна тема постапокалипсиса.

Оценка LishaM:  5

Знаете,бывает так,что очень нравиться книга,ты хочешь её прочитать,но и хочешь растянуть удовольствие?! Вот так было у меня с этой книгой.Читала долго,но со вкусом.
(далее возможны спойлеры)
В этой книге есть очень много поворотов сюжета,которые я люблю: и то что всё происходит в одном доме,и переходы в другое время,и тема постапокалипсиса .
Шикарные описания! Если у вас есть воображение,то вы будете передергиваться от отвращения,когда будет описываться очередной монстр,пугаться вместе с героями во время их невольного приключения.
Очень много героев.Но тот кто знаком с творчеством Дина Кунца,знает ,что это специфика автора.
Вообщем,моя оценка этой книги - 5,и она занесена в любимые.

Оценка DeferKein:  2

НИ О ЧЕМ!!!
Полностью присоединяюсь к отзыву ima, травы было в избытке!!!!. Только я все таки ее дочитал. Спасением мира там и не пахнет, все грустно. А еще грустнее от того, что время потрачено в пустую.