26 января 2019 г. 20:05

Иногда мне кажется, что короткие истории об Аните Блейк я люблю больше, чем полноценные романы. А потом я понимаю, что мне не кажется - это так и есть.

Хорошая концентрированная повесть. Наконец-то нам показали Мику и Натаниэля (а ещё Джейсона). Но Жан-Клод снова мимо - увы, увы. Что-то он совсем перестал появляться в последних книгах, максимум - в разговорах по телефону и в пересказе.

Понравилось, что здесь раскрыли очередного внутреннего зверя Аниты и немного рассказали о его повадках. Это интригует, ведь очередная королева внутри неё так и не нашла своего короля - должно ли это означать, что в следующих книгах она его таки найдёт и мы наконец получим ещё одного яркого персонажа? Очень на это надеюсь.

Ещё понравилось, что Анита не колебалась, когда ей нужно было кое-кого убить. Даже…

AngelDi

2 мая 2018 г. 14:55

Флирт - 18 книга про Аниту Блейк. Это самая длинная серия, которую я читаю)) И нет, мне не надоело. Интересно, что книги по объему такие разные. Вот и Флирт вышла совсем малюсенькой, всего 200 страниц. И в этой части Анита вновь вспоминает, что она занимается поднятием зомби. К ней приходит клиент и просит для него поднять жену. Анита ему отказывает, в результате чего ее похищают и, угрожая убить Мику, Натаниэля и Джейсона, заставляют это сделать. Так как книга небольших размеров, то сюжет довольно динамичен, мало разговоров, вновь вернулись зомби, в результате чего не обошлось без кровавых убийств. Есть одна секс-сцена и нет Жан-Клода((( Его в последних книгах так мало рядом с Анитой... я ужасно скучаю по их отношениям. А в конце книги есть бонус от автора, где она рассказывает как…

sovka

7 июня 2014 г. 20:57

Всё равно случается такое время, когда признаешься себе, что просто любишь кушать книжки. Не обязательно всё время узнавать что-то новое, переворачивать мировоззрение, охреневать или изучать английский - можно просто закинуть ноги на диван и прочитать 600 страниц за полтора дня.

Флирт совсем маленький и в нём собрано всё то, из-за чего фанаты бросают читать эту серию. Анита очень раздражает отношенческой тупнёжкой и мэрисьюшностью, читаешь через страницу, вздыхаешь с облегчением, когда книжка кончается и тут же берёшь следующую.

Но в приложении Гамильтон рассказывает, как пишет - а писательская кухня всегда интересна.

25 сентября 2012 г. 19:23

Небольшой такой рассказ, а если его уменьшить вдвое, то вообще получилось бы идеально и можно было ставить все пять звёзд. Ибо считаю, что именно такой формат подходит под большинство последних книг про Аниту. Где не так много словесного поноса вкупе с метафизическим бредом.