3,8

Много ли нужно для счастья? Это каждый решает сам. Одних амбиции заставляют идти по головам, добиваясь вожделенного кресла в правительстве, другим достаточно скромной дачки в далекой деревне. Кто-то…
Серия: Фантастический боевик
Издательство: Альфа-книга, Армада

Ingris

13 апреля 2020 г. 17:00

3.5 Демоническая жизнь в Москве

Городское фэнтези, юмористическая фантастика. На Земле среди людей скрытно живет раса демонов... ну и пусть себе живет, речь пойдет только об одном ее представителе, юном и магически обделенном демоне, обзаводящемся своим маленьким владением в современном Подмосковье. Есть у него в этом союзники - свои немногочисленные люди, есть противники - родственнички да орден заграничных магов, есть бойкая советница-родственница (а-ля белянинская Баба-Яга из царства Гороха), есть нейтральные наблюдатели от православной церкви (тоже весьма колоритные монахи). Переплетение интересов и обстоятельств подано с разных сторон, легко и беззлобно, иронично и забавно. Агрессоры получили по рогам, а верные и добродетельные - сбычу мечт. Неплохое развлекательное чтиво.

ISBN: 978-5-9922-1032-3

Год издания: 2011

Ingris

13 апреля 2020 г. 17:00

3.5 Демоническая жизнь в Москве

valerik61

21 мая 2015 г. 14:01

В загородном доме, у местной бизнес-вумен Аллы, внезапно появился молодой парень-толстяк, как оказалось, это самый обычный демон, которому надоело мотаться по свету и он решил уединиться и остепениться, поселившись у упомянутой леди. Он еще молодой и малообразованный по части магии и колдовства, поэтому у него во время экспериментов все взрывается, ломается и горит, но дочь Аллы ему удалось вылечить от неизлечимой болезни. Про него в округе узнают священники, местные колдуны и ведьмы, и тут началось… Я не поклонник юмористического фэнтези, но решил еще раз попробовать – не впечатлило! НЕ МОЁ!!!