4,8

Дети - очень смышленый народ. Они мастера проворачивать выгодные сделки, никогда не упустят своего, легко сориентируются в любой ситуации, да еще и родителей иногда поучат... Рассказы Аркадия…
Серия: Детвора
Издательство: Энас-книга

22 сентября 2022 г. 16:02

Мальчику Николаше на день рождения подарили велосипед. Но хитрые мальчики во дворе стали предлагать ему обменять подарок на другие вещи. Николаша соглашался. И закончилась история вообще не предсказуемо. Николаша оказался очень деловым мальчиком. Хотя, может быть это относится к Петрахе, который надоумил Николашу меняться и добился выгоды и для себя. Это рассказ о глупости и доверчивости, о том как легко поддасться чужому мнению. Мне он очень понравился, заставляет о многом задуматься.

ISBN: 978-5-91921-076-4

Год издания: 2012

Страниц: 61, с иллюстрациями

22 сентября 2022 г. 16:02

22 сентября 2022 г. 21:21

Интересный рассказ про то, что каждый человек в чем то хорош. Мальчик Витя не мог сам решить задачу по геометрии и ему помог папа. А потом самому папе понадобилась помощь. Этот рассказ учит тому, что если ты не знаешь чего-то по урокам, это не значит, что ты глупый и плохой. Всегда можно попросить помощи и тебе помогут родители или друзья. В рассказе говорится о том, что даже ребенок может научить своего родителя чему-то. Это произведение учит взаимопомощи и дружбе. Мне очень понравился этот рассказ.

Подборки