4,5

Стильно оформленное подарочное издание в тканевом переплете с золотым тиснением на обложке, трехсторонним золотым обрезом и шелковым ляссе. Давным-давно, в самом начале XIX века, два брата - Якоб и…
Серия: Книга в подарок
Издательство: Эксмо

27 августа 2020 г. 09:50

По мнению взрослых сказки братьев Гримм почти как хороший триллер перед сном. Я немного их в этом поддерживаю и отношу их к популярным детским "страшилкам". Основные сюжеты для своих сказок братья брали из народных сказок. Простые грубые и зачастую жестокие сказки они записывали и приукрашивали, делая их более выразительными. Глупо их обвинять за это. Они как художники иллюстрирующие произведения или режиссеры снимающие сюжеты, преображающие и усиливающие своим талантом впечатления читателей. Самое главное, что они учат нас различать добро и зло, врагов и друзей. Эти сказки учат нас жить.

ISBN: 978-5-699-47287-1

Год издания: 2011

(подарочное издание)

27 августа 2020 г. 09:50

31 августа 2020 г. 21:19

Знакомые всем сказки в прекрасном издании. Красивые иллюстрации. Рекомендую.