3,7

Молодой Амброз Бишоп получает в наследство от деда старинный дом и перебирается в окрестности печально известного селения Данвич. Довольно скоро он выясняет, что старый Септимус Бишоп популярностью у этих невежественных людей не пользовался, да и ему самому предлагают убираться из этих мест подобру-поздорову.
И буквально через пару дней ему предстоит узнать, что злоба сельчан вполне оправданна.
Цикл: Мифы Лавкрафта, книга №35

EVA___Grass

10 июня 2019 г. 18:53

От своего двоюродного дедушки Септимуса Бишопа молодой человек по имени Амброз получает наследство - большой дом в селении Данвич. По приезду на место герой понимает, что при жизни его дед вёл себя неподобающим образом, за что его возненавидело всё население. Начинают происходить странные события. Амброз пытается разобраться, но с каждым днём всё больше вопросов. Концовка непонятная, обрывистая. Я ждала развязки этой мистической истории, но логического финала не последовало.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Horror from the Middle Span

Дата написания: 1967

Перевод: О. Мичковский

Язык: Русский (в оригинале Английский)

EVA___Grass

10 июня 2019 г. 18:53