3,9

A girl who’s always been in the shadows finds herself pursued by the unbelievably attractive new boy at school, who may or may not be the death of her. Another girl grows up mute because of a curse…
Издательство: Arthur A. Levine Books

26 января 2023 г. 14:46

1 не рекомендую

Какой же бессмысленный бред я прочитала. Конкретно о первом рассказе о гоблинах.
О чем автор хотел поведать нам? В чем был смысл знакомства с Киззи, если в итоге все так кратко и бессмысленно окончится?
Я ожидала противостояния, огромной силы воли девушки и возможности борьбы. Но увы, она пала жертвой ухищрений гоблина. И я даже смысла не уловила в этом рассказе.
Оценка: 1 из 5, и то, только потому, что ниже оценить невозможно.
Жаль потраченного времени.

Three tales of supernatural love, each pivoting on a kiss that is no mere kiss, but an action with profound consequences for the kissers' souls:

- Goblin Fruit: In Victorian times, goblin men had only to offer young girls sumptuous fruits to tempt them to sell their souls. But what does it take to tempt today's savvy girls?

- Spicy Little Curses: A demon and the ambassador to Hell tussle over the soul of a beautiful English girl in India. Matters become complicated when she falls in love and decides to test her curse.

- Hatchling: Six days before Esme's fourteenth birthday, her left eye turns from brown to blue. She little suspects what the change heralds, but her small safe life begins to unravel at once. What does the beautiful, fanged man want with her, and how is her fate connected to a mysterious race of demons?

ISBN: 9780545055857

Год издания: 2009

Язык: Английский

Hardcover, 272 pages

26 января 2023 г. 14:46

1 не рекомендую

Оценка: 1 из 5, и то, только потому, что ниже оценить невозможно.
Жаль потраченного времени.

KeepCalmYA

7 апреля 2019 г. 13:38

Лэйни Тейлор – мой любимый YA-автор. Как писал какой-то ревьюер, я буду читать даже её список покупок, если его опубликуют. Этот сборник не переведен, даже любительского не нашла – не знаю, к счастью или к сожалению. К сожалению, потому что не все смогут прочитать, к счастью – потому что переводчик должен быть мастером слова, чтобы работать с её текстами, а таких еще поискать. Итак:

Goblin Fruit

В старом мире гоблины соблазняли девушек волшебными фруктами – откуси кусочек, и они заберут тебя к себе. И даже в Америке наших дней кое-кому приходится осторожничать с фруктами. Особенно если ты цыганская девочка, живущая одной ногой в таборе, другой – в американской средней школе. Этот рассказ – самый короткий из трёх, и в нём почти ничего не происходит. Ничего – кроме невероятного, волшебного…