Мы знаем о своем теле все. С этим утверждением согласится каждый, кто старательно проштудировал школьный курс анатомии человека. И каждый, кто согласится, - ошибется.
Оказывается, мы знаем о нашем…
Серия: Странности...
Издательство: Рипол Классик

23 июля 2016 г. 03:50

Повторение - мать учения. Отличная книжка для молодёжи, чтобы упорядочить знания об эволюции человека, и для взрослых - заполнить пробелы в знаниях и впечатлиться удивительным миром Живого.

ISBN: 978-5-386-02551-9

Год издания: 2010

Мягкая обложка, 240 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

23 июля 2016 г. 03:50

22 августа 2012 г. 12:31

Книга довольно занятная получилась, особенно окончание - "Если вы встретите Зеленого Человека с двумя ногами и руками, то можете с уверенностью утверждать, что его предки были рыбами". На 50% , если не более книга представляет собой компиляцию известных фактов по анатомии человека, особенно его костной части. Мне же интереснее было прочесть о причинах наличия сосков у мужчин, например. И подобных фактов, к сожалению, приводится немного.