3,8

Элвис Коул - один из самых успешных детективов в Лос-Анджелесе - хорошо умеет хранить чужие секреты.. Именно поэтому к нему обращается с конфиденциальной просьбой популярная телезвезда Джоди Тейлор.…
Серия: Мастера детектива
Цикл: Элвис Коул и Джо Пайк, книга №5
Издательство: Эксмо, Домино

31 декабря 2017 г. 21:56

4 Просто не смотрите на название

Вполне нормальная книга) Возможно я читаю мало детективов и ещё плохой знаток жанра, но Крейс меня стабильно радует. Он пишет легко и с юмором, даже использование им клише не раздражает, книги читаются легко и на одном дыхании. Дуэт главных героев замечательный, одно удовольствие про них читать. Согласна, что "Река Вуду" слабее его предыдущих книг, но она всё еще вполне ничего. Конечно вы разочаруетесь, если станете читать из-за заголовка, потому что про Вуду там реально ни слова, это просто броское название (я его вообще заметила только прочитав рецензии). Мои основные претензии: было несколько слишком гладко и мало Джо Пайка (я в каждой книге жду его появления). Настройтесь на хороший криминальный детектив без оккультизма и мистики и вы его получите)) Приятного чтения!

ISBN: 978-5-699-46367-1

Год издания: 2011

Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

Номинант: 1996 г.Дилис (Лучший детектив.)

31 декабря 2017 г. 21:56

4 Просто не смотрите на название

23 апреля 2015 г. 13:22

До жути банальный детектив с настолько предсказуемым сюжетом, что можно прочитать максимум лишь половину книги.

Являясь почитателем Нового Орлеана и вуду, здесь мне ловить нечего.