Did you know that : there are 700 ways of committing a foul in Quidditch? The game first began to evolve on Queerditch Marsh? What Bumphing is? That Puddlemere United is oldest team in the Britain…
Издательство: Bloomsbury Publishing PLC

Marisa-95

15 февраля 2024 г. 22:40

3 Для Поттероманов, чтобы изучить тонкости игры в Квиддич

Небольшая книга про историю квиддича. Читается легко и быстро. Подойдет тем, кто очень любит вселенную Гарри Поттера и хотят чуть больше узнать об истории  и тонкостях игры. В книге был заявлен искрометный юмор , но увы, либо моя машинка-анализатор юмора сломалась, либо юмор тут совершенно специфический (т.е. отсутствующий).  Вся книга напоминает ремейк правил игры в футбол на магические манеры )
Про Гарри Поттера тут ну совсем ничего) поэтому минус вторую звезду из 5

ISBN: 978-1-4088-0302-8, 140880302X

Год издания: 2009

Язык: Английский

Paperback: 128 pages
Publisher: Bloomsbury Publishing PLC (6 July 2009)
Language English
ISBN-10: 9781408803028
ISBN-13: 978-1408803028
ASIN: 140880302X
Product Dimensions: 19.4 x 12.6 x 1.2 cm

Квиддич с древности до наших дней — книга, описанная в серии романов Джоан Кэтлин Роулинг о Гарри Поттере и реальная книга того же автора. Реальная книга является копией вымышленной, находящейся в библиотеке Хогвартса.

В романах о Гарри Поттере автором этой книги является Кеннилуорти Уисп, знаменитый эксперт по квиддичу.
Гарри Поттеру нравится читать эту книгу. Когда Северус Снейп обнаружил Гарри с этой книгой в романе Гарри Поттер и философский камень, он сказал, что есть правило, запрещающее вынос библиотечных книг за пределы Хогвартса.

Была написана в 2001 году Джоан Кэтлин Роулинг, хотя на обложке было указано имя Кеннилуорти Уиспа. Содержит иллюстрации автора. Доходы от продаж тиража направлены в благотворительный фонд Comic Relief.
В России книга вышла в 2009 году.

В книге описывается история квиддича, а также ранних игр на основе метлы. Рассмотрена эволюция летательной метлы, появление и развитие квиддича как вида магического спорта, модификации правил на протяжении истории, история появления золотого снитча. Описаны основные правила игры в квиддич, возможные нарушения и наказания, английские и ирландские команды, основные модели гоночных мётел, а также тактические приёмы игры.
Книга является своеобразной пародией на различные книги об истории реальных видов спорта.

Marisa-95

15 февраля 2024 г. 22:40

3 Для Поттероманов, чтобы изучить тонкости игры в Квиддич

Про Гарри Поттера тут ну совсем ничего) поэтому минус вторую звезду из 5

13 сентября 2022 г. 15:22

4 Квиддич с древности до наших дней. Джоан Роулинг

Цитата:

«Квиддич с древности до наших дней — одна из самих популярных книг в школьной библиотеке Хогвартса. Школьный библиотекарь, мадам Пинс, говорит, что эту книгу ежедневно «мнут, рвут, заляпывают, роняют и вообще совсем затрепали», а это высшая похвала для любой книги

Впечатление: Учебник-это, то что я читаю сейчас по клинической психологии, четвертую неделю, 2000 тысячи страниц, Карл! А это книга, которая имеет место быть в вселенной ГП.

Особую ценность ей придает, то что ее писала сама мама Роулинг, ведь, кто кроме нее может знать все нюансы волшебной жизни, да никто, а нам фанатам только это и подавай :) В общем для понимания игры пособие подойдет,особый интерес представляют описания команд по квиддичу, некоторые из которых мелькают в книгах, но недостаточно, чтобы стать фанатом,…

Подборки