13 сентября 2022 г. 15:22

4 Квиддич с древности до наших дней. Джоан Роулинг

Цитата:

«Квиддич с древности до наших дней — одна из самих популярных книг в школьной библиотеке Хогвартса. Школьный библиотекарь, мадам Пинс, говорит, что эту книгу ежедневно «мнут, рвут, заляпывают, роняют и вообще совсем затрепали», а это высшая похвала для любой книги

Впечатление:
Учебник-это, то что я читаю сейчас по клинической психологии, четвертую неделю, 2000 тысячи страниц, Карл! А это книга, которая имеет место быть в вселенной ГП.

Особую ценность ей придает, то что ее писала сама мама Роулинг, ведь, кто кроме нее может знать все нюансы волшебной жизни, да никто, а нам фанатам только это и подавай :)
В общем для понимания игры пособие подойдет,особый интерес представляют описания команд по квиддичу, некоторые из которых мелькают в книгах, но недостаточно, чтобы стать фанатом, как Рон, например. Но, как учебник, конечно спорный вариант, так как она не объемная, и остаются вопросы.

Книга подойдет больше фанатам вселенной Гарри Поттера, так что добавлю ее в подборку.

О чем книга: Автор рассказывает нам историю появления и развития игры квиддич, которая очень популярная в магическом мире.

Читать/ не читать: читать фанатам вселенной ГП

картинка Leksi_l

Очень странная игра.  Если не поймаешь Снитч, то игра не закончиться .

Она магическая ) маглам не понять )

Надо запомнить ответ. Буду всем так говорить.

да))))