4,8

A self-study reference and practice book for elementary students.
Using clear examples and easy-to-follow exercises, this new, full-colour edition of the best-selling "Essential Grammar in Use"…
Издательство: Cambridge University Press

13 июля 2023 г. 08:06

5 Отличный помощник в изучении английского

Учебник Мерфи- очень удачное дополнение к изучению базовой грамматики английского.  Кратко изложен материал,  потом упражнения, в конце ключи.  Однако,  этого пособия будет не достаточно для самостоятельного изучения,  я занималась по нему в дополнение к курсам английского.
Объяснения к грамматике просты и кратки,  будут усложняться по мере повышения уровня от книги к книге.
Однако,  это только грамматика и ничего больше,  нет ни текстов, ни аудирования. это все придеться искать в других местах,  ибо на одной грамматике далеко не уедешь.
Вещь, однозначно,  отличная,  но надо искать и дополнительные материалы для внутреннего изучения языка.

ISBN: 978-0-521-67580-2, 0521675804

Год издания: 2007

Мягкая обложка, 320 стр.

13 июля 2023 г. 08:06

5 Отличный помощник в изучении английского

BBaberley

Читака без претензий на эксперта

8 ноября 2021 г. 18:15

5 "Просто поклон автору"

Если Вы, как я, учили английский язык в школе, колледже, институте и уровень владения равен: "Май инглиш из бед и огорчений" (особенно в части грамматики), то данный учебник (я начала с Elementary) за 1 год самостоятельной работы даст Вам ровно всю ту программу, четко, ясно и без воды. Да, у меня до сих пор остались вопросы к Present Perfect, но, думаю на уровне Intermediate все встанет на свои места. Сначала у меня были мысли, мол через месяц-два все забудется - абсолютно нет. Курс закончила летом, параллельно смотрю сериалы и использую Duolingo, стала замечать, что в голове на автомате появляются верные конструкции. Чтение книг на английском стало проще, сформировать предложение в голове тоже. Как бонус - повысился словарный запас. Единственное, на чем хочу заострить внимание, все…