BBaberley

Читака без претензий на эксперта

8 ноября 2021 г. 18:15

5 "Просто поклон автору"

Если Вы, как я, учили английский язык в школе, колледже, институте и уровень владения равен: "Май инглиш из бед и огорчений" (особенно в части грамматики), то данный учебник (я начала с Elementary) за 1 год самостоятельной работы даст Вам ровно всю ту программу, четко, ясно и без воды. Да, у меня до сих пор остались вопросы к Present Perfect, но, думаю на уровне Intermediate все встанет на свои места. Сначала у меня были мысли, мол через месяц-два все забудется - абсолютно нет. Курс закончила летом, параллельно смотрю сериалы и использую Duolingo, стала замечать, что в голове на автомате появляются верные конструкции. Чтение книг на английском стало проще, сформировать предложение в голове тоже. Как бонус - повысился словарный запас. Единственное, на чем хочу заострить внимание, все…

zosimovich

14 октября 2014 г. 01:09

Лучший учебник грамматики в мире! Чтобы не расстраиваться - выберите свой уровень.

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

3 октября 2014 г. 11:14

Этот учебник нравится тем, что один из немногих, где можно отработать в упражнениях очень узкие темы. Например, must/mustn't/needn't. При этом упражнения идут от простейших к сложным. И, конечно, главная изюминка всех учебников Мёрфи - это очень удобная организация: на развороте слева - объяснение, справа - упражнения. Приятно пользоваться.

Manoly

24 августа 2012 г. 02:02

Ценный учебник, который в свое время неплохо приподнял мой уровень. Это как раз тот вариант который совмещает теорию с практикой. Выучив теорию, человек может "не отходя от кассы" проверить себя в упражнениях, ответы прилагаются. Конечно там есть далеко не все, но главная база хорошо и просто преподнесена.