4,5

В этой книге описаны доблестные подвиги, образ чудесной жизни и изречения святых и блаженных отцов, дабы учились у них и подражали им те, которые желают вести жизнь небесную и идти путем, ведущим в…
Издательство: Планета, Издательский отдел Московского Патриархата

Kassia

6 мая 2015 г. 16:04

Думаю, я перечитала эту книгу в последний раз. Прощайте, египетские скитяне, хорошие вы, наверное, были люди и достигли вашей жизнью, чего хотели, но мне с вами абсолютно не по пути. Сидеть целыми днями и выгонять все помыслы, какие ни придут, и занимать ум исключительно "Отче наш" - сущий ад для человека творческого и для ученого. Даже не знаю, кого вообще в современном мире может прельстить такая жизнь. Для этого ведь надо свято верить, что именно такое времяпровождение человека разумного угодно верховному Разуму, а сие, как ни крути, весьма затруднительно )))

Там, конечно, попадаются кое-какие полезные наставления и хорошие мысли, например мое любимое:

Старец сказал: или беги, удаляясь от людей; или шути с людьми и миром, делая из себя юродивого.

Но в общей массе это едва 3%, если не…

Год издания: 1991

Тираж: 100000 экз.
Формат: 60x90/16 (~145х217 мм)

Kassia

6 мая 2015 г. 16:04

Но в общей массе это едва 3%, если не…