Teya805

Цитата есть? А если найду?

23 июля 2022 г. 11:16

Очень странная книга. Для приключенческого романа автор изумительно не владеет пером - сухо, скучно, постоянные вставки "а в это время там то-то, а тут это"

И добро бы это всё было хоть с какой-то симпатией к героям - так нет:( Мы будто бы смотрим на них через стекло. Никакой возможности посочувствовать и посопереживать.

С точки зрения истории - ну, чего-то принципиально нового здесь не найдётся. Вполне классическая версия событий. Разве что поупражняться в запоминании разных людей с одинаковыми именами:)

8 июля 2016 г. 22:24

Достойная книга. Талантливо написана, с тонким чувством юмора к Истории. И если придерживаться традиционной версии относительно Девы Жанны, то этот роман ( на мой взгляд, конечно) описывает историю Жанны более правдиво, чем труды некоторых историков. Да и логично объясняет нестыковки между исторической и альтернативной версиями. А правда... Вряд ли мы когда-нибудь узнаем её... Главное, прочитав такой роман, любовь к истории не прервётся, скорее, наоборот. Спасибо автору!