Авантюрно-философский роман о наших современниках, о поисках и обретении ими смысла жизни.
Издательство: АСТ, Астрель

2 апреля 2014 г. 15:11

Это книга лишь отняла мое бесценное время! Очень затянутое, бессвязное повествование. Я повелась, предвкушала, купила, начала читать, разочаровалась... Мне казалось, будет интересно узнать о поколении людей рожденных в СССР... в какие-то моменты, там как будто есть куски от настоящей литературы, от большого романа, но это иллюзия и все вновь превращается в тоску смертную, временами пошлую, и все равно пустую и скучную. А потом, я дошла до знакомства с "идеальной женщиной". И мене стало невыносимо читать.… А когда, « эта самая женщина», купила как вещь для своего Любимого другую женщину, с которой ее бы Любимый переспал, дальше я читать не смогла, стало очень противно.

ISBN: 978-5-17-072425-3, 978-5-271-33527-3

Год издания: 2011

Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

2 апреля 2014 г. 15:11

roman_vi

17 мая 2011 г. 22:50

Если бы приговоренному к смерти вдруг объявили, что его милуют - но с одним условием: он никогда не будет любить мать, отца, страну, Бога, женщину, сына, кошку, закат - он бы все равно ухватился руками за жизнь. А что бы выбрал ты: жизнь или любовь?

Начать свою рецензию хочу именно с этой цитаты. Герой романа, находясь в среднем возрасте, пытается найти ответы на главные вопросы: "что есть жизнь?", "что такое любовь, деньги, вера в Бога?", "нужна ли человеку вера хоть во что-то или можно обойтись и без этого, имея лишь деньги?" Много всяких вопросов задает автор в этом романе, но перечисленные - это его идея и основа.

Действительно выбрать ли жизнь без любви? Может быть. Наверное для большинства тех, кто видит смысл жизни в чем угодно, нежели в любви - предлагаемый выбор - и не выбор-то…