Леви Марк - Семь дней творения
Семь дней творения 3,9

«Семь дней творения» – своего рода притча, но притча веселая. Бог и дьявол, чтобы решить извечный спор Добра и Зла, посылают на Землю двух своих «агентов», Софию и Лукаса, которым дается семь дней и семь ночей. У каждого свое задание, им позволено все, кроме одного: им нельзя встречаться, да они и не знают о существовании друг друга. И вот однажды…
Банально - скажете Вы? Прочтите - скажу я) И Вы всё поймёте.
Серия: Современная классика. Бестселлер
Издательство: Махаон

21 сентября 2021 г. 12:01

5 И была ночь, и было утро...

Это вторая книга этого автора, она оказалась куда лучше, чем "Между небом и землёй" , конечно по моему мнению.
Тема добра и зла. Бога и дьявола. Господин и Президент - Хьюстон и Люцифер, повеселило. Хьюстон у нас проблемы. Ангел, чистый и добрый, дьявол, мразь и скотина. Встретились две противоположности и больше не смогли растаться.
Спор, который завершился благополучно. Автор конечно мог бы более точно раскрыть, что заключалось в их задании, но он решил, что читатель всё поймёт, ок поняли. Единственное, что всё таки, чего-то не хватило, подходч к концу можно было бы добавить страниц ясности. Но ничего страшного. Читается на одном дыхании, небольшая, интересная.

ISBN: 978-5-18-000763-6

Год издания: 2010

21 сентября 2021 г. 12:01

5 И была ночь, и было утро...

OlyaFlorynska

6 августа 2021 г. 16:09

Наверное, я действительно выросла из подобных историй, совсем не зацепил этот роман. Во-первых, он совершенно не серьёзен и не последователен. Абсолютно непонятно как должен был осуществляться спор Бога и Сатаны. Да, они выбрали ангела - Софию, и демона - Лукаса. Выбрали локацию - Сан-Франциско, выбрали срок - 7 дней. Они не должны были встретиться, ок. А что они должны были сделать??? Вести счёт злу и добру, совершая поступки, побуждая людей на поступки или что? Непонятно. А они всему вопреки встретились, влюбились, ещё и подарочек сделали дедушкам. Сами герои меня не впечатлили от слова совсем. Шаблонные, картонные персонажи. Заинтересовал факт, что до встречи с Лукасом у Софии не было потребности в еде, а потом ее вдруг потянуло на сладости. Короче, еда - порождение дьявол, никак…