4,5

В этой книге действуют вещи. Большие вещи, как дом, и совсем маленькие, как песчинка. Но ведь в калейдоскопе жизни самые незначительные вещи приобретают подчас важное значение. Нужно только…
Издательство: Карпаты

oandrey

9 апреля 2020 г. 03:15

Да , есть налёт морализаторства, но морализирует Кривин на предмет вечных ценностей. И потом это особый взгляд на мир и формулировать так, как умеет сформулировать он в миниатюре

- Работаешь с утра до вечера, - сокрушался Здоровый Зуб, - и никакой тебе благодарности! А Гнилые Зубы - пожалуйста: все в золоте ходят. За что, спрашивается? За какие заслуги?

не каждому дано. Далеко не каждому! Арифметика и геометрия превосходны , его грамматика свободно могла бы быть альтернативным способом изучения правил. И пусть не все миниатюры одинаково цепляют но будь они все одинаково сильны, он бы входил в сомн гениев.

Год издания: 1965

oandrey

9 апреля 2020 г. 03:15

18 июля 2015 г. 14:37

Своеобразная книга - сборник коротких рассказиков-притч. В детстве я ее часто перечитывала, хотя, вроде бы, и не очень любила. Ворчливые интонации, пессимизм и морализаторство слегка раздражали, но тем не менее продолжала снова и снова грызть кактус. Что-то в ней есть. Интересно, сколько лет было автору, когда он это написал, поскольку представляется старый гриб в колпаке и тапках, который сидит за столом, укрывшись одеялом, и ворчит на современную молодежь. Но не буду удивлена, если он это лет в 20 написал, т.к. в подростковом возрасте такие вещи тоже неплохо воспринимаются.