С журналистом Алексеем Черных произошел скверный случай: он написал громкую разоблачительную статью о местной лечебнице для душевнобольных и сразу вслед за этим сам оказался среди ее пациентов -…
Серия: КИЧ (Криминально-интеллектуальное чтиво)
Издательство: М.: Эксмо

28 января 2017 г. 18:41

1 Чтиво с оттенком чернухи

Как сделать написанное тобой чтиво настолько популярным, чтобы оно не затерялось среди прочего множества никому не интересных книжонок? Правильно, добавить чернухи!

Не хочу показаться интеллектуалом, но мне кажется, что после прочитанных мною книг о психопатах удивить меня будет очень и очень трудно. А здесь книга кишит штампами настолько, что даже диву даешься, как в такой маленькой книжонке столько их уместилось.

Добавленные аллюзии на Кизи не спасают, а угнетают, потому что Кизи смог сделать шедевр, а Девятых - нет.

ISBN: 978-5-699-35568-5

352 стр.

28 января 2017 г. 18:41

1 Чтиво с оттенком чернухи

27 декабря 2013 г. 12:29

довольно оригинальный сюжет. Политически заключенные отбывают свой срок как психически больные. А все потому, что писали, говорили, распространяли то, что совсем не нравилось власти. Секрет того, почему данная организация на данном острове так влиятельна, раскрывается в конце книги, и он так страшен, что тот, кто узнает его, уже не может выбраться с острова живым. В чем-то сюжет кажется даже преувеличенно раздут, хотя, кто его знает, как оно на самом деле бывает внутри психушек, особенно тех, которые когда-то были тюрьмами для политзаключенных, и персонал тоже работает еще с тех времен... Читала на одном дыхании, было интересно, особенно выберется главный герой, или нет