- Королева-распутница
3,9

Королева-распутница 3.9
Неуемная жажда власти, стремление править страной, руководя действиями своих детей, коварство королевы-матери, Екатерины Медичи, стали причиной многих загадочных и страшных преступлений во Франции во второй половине XVI века... В настоящую книгу вошло продолжение романа "Отравительница" и роман "Королева-распутница".
Серия: Любовный исторический роман
Издательство: Краснодарское книжное издательство

29 сентября 2019 г. 16:11

5 Очень понравилась книга

Читала книгу лет 12 назад. Проглотила всю серию залпом. до сих пор помню эмоции о книге - захватывающий, сногсшибательный ураган положительных эмоций. Да, в книге есть секс, отравления, но ведь книга основана на реальных событиях, в основе лежат реальные исторические личности, и их поступки. Книга не вызвала никакого отвращения, как пишет предыдущий автор. Наоборот, Екатерина Медичи предстала передо мной влюбленной женщиной, с ее живыми чувствами и эмоциями, с ее болью. И как любая женщина готовая на все чтобы защитить тех кого она любила. Все вышесказанное относиться целиком ко всей серии про Екатерину Медичи.

Королева-распутница

29 сентября 2019 г. 16:11

5 Очень понравилась книга

yana_m

19 марта 2011 г. 20:53

Это заключительная книга трилогии о Катрин де Медичи - Мадам Змее,Отравительнице,Иезавель - в течение книги ей давалось много названий,но ни одно из них не было лестно.Книга про бессмысленную жестокость(подробные описание убийства собак,калечения и отравления людей,убийства,заговоры), распутство и лицемерие французского двора(От Франциска Первого до Генриха Пятого). События книги занимают полвека,события мерзкие.Все люди в книге делятся на безнравственных и тех,кто подчиняется им.Всех людей с просветом хорошего немедленно убивают,мать (Екатерина Медичи) убивает либо намеренно извращает своих нелюбимых детей ради власти,дочь королевы - главная шлюха французского двора,король одевается в женские одежды,окружает себя болонками и не интересуется политикой,католики травят гугенотов,гугеноты…