4,1

Сколько стоит жизнь 14-летнего мальчишки? Полкроны! Ровно столько получал сержант-вербовщик за каждого несовершеннолетнего бойца, вчерашнего школьника. Беспощадным, как сама война, депутатам…
Серия: Сага

14 сентября 2020 г. 22:53

Эта книга о безграничной материнской любви и бесчувственности политиков,военачальников, полиции. Она - о войне, на которую забирают несовершеннолетних детей, не державших даже оружие в руках . А ещё эта книга о бедности, ставшей причиной всех несчастий Марты и её семьи. Ведь ради 1 шиллинга и последующего заработка Джо подписал контракт и пошел воевать! Он хотел помочь матери, которая очень тяжело работала за копейки. Несмотря на тяжёлый сюжет, роман читается легко и быстро. Да и Марту окружают не только плохие люди. Оказывается, хороших людей намного больше. Что не может не радовать. Немного нудно было читать её поход в Лондон. А в остальном роман произвел очень приятное впечатление.

Для игры "Книжное путешествие", " Борцы с долгостроем" и "Книжная полка"

ISBN: 978-5-9910-1355-0, 978-966-14-1030-4, 978-0-7528-7666-5

Год издания: 2011

Тираж: 1000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
384 стр.

14 сентября 2020 г. 22:53

Для игры "Книжное путешествие", " Борцы с долгостроем" и "Книжная полка"

14 марта 2019 г. 17:23

4 Не читайте рецензию

Лично мне чтение как минимум половины книги было подпорчено аннотацией. СПОЙЛЕР как бы мне не хотелось переживать за Джо, я знала, что этот мальчик погибнет. В остальном неплохая Художественная хроника в первую мировую, судьба женщины в то время и небольшой экскурс в историю фем движений.

Подборки