4,2

Воистину удивительные приключения героев происходят буквально на каждой странице захватывающих по сюжету приключенческих, романтических, исторических произведений замечательного писателя Эмилио…
Серия: Романы приключений
Издательство: Бук чембэр интернэшнл

ElenaKapitokhina

Перечип не эксперт, Перечип — птица.

25 сентября 2020 г. 18:58

2.5 И угорь дрожащий, и право имею

С непривычки я угорал над каждым подряд предложением у Сальгари. Это был какой-то жуткий конденсат штампов: индейцы-каннибалы, шаманы, джунгли, море, пушки, ружья, порох и храбрые европейцы. Если вы думали, что берёте книгу про какое-нибудь приключение, то вы ошибались: здесь на одну страницу их приходится по 5-10. Не успевают герои выбраться из запертой каюты, как корабль тонет, не успевают спастись, как их уже подкарауливают акулы, акулы уплыли – приплыли кайманы или ещё кто-нибудь из стапицот хищников из джунглей, ну а если не хищники, и даже не каннибальские туземцы, то уж смертельно ядовитых и просто опасных для жизни растений автор поминает столько, что ему впору становиться за увешанный пучками своих трав прилавок и торговать в розницу и оптом.

Звери Сальгари – это отдельная тема.…

ISBN: 5-85020-044-4

Год издания: 1991

Тип обложки: мягкая
Количество страниц: 240
Тираж: 100 000 экз.

ElenaKapitokhina

Перечип не эксперт, Перечип — птица.

25 сентября 2020 г. 18:58

2.5 И угорь дрожащий, и право имею

Звери Сальгари – это отдельная тема.…

5 декабря 2020 г. 14:25

5 Детская бомба!

Квест-бродилка-экшен для детей! Хотя я и в своём возрасте очень не плохо оценю это произведение! Оно о том как сначал 2, а по позже 3 друзей пробираются сквось джунгли преодолевая самые разные трудности! Советую к прочтению всем и каждому!