4,5

Эта книга расказывает о том, как все начиналось. О том, как в семье мастеров цеха арфистов родился необыкновенно талантливый мальчик. К тому времени, когда он сам стал мастером, он успел найти…
Серия: Хроники Перна
Цикл: Пернский цикл, книга №15
Издательство: Эксмо

WtL

29 июля 2021 г. 18:30

5 Учитель, политик, творец

(Я сейчас перечитываю этот цикл, нечитанный с юности. Прошло лет 20.)

Если читать цикл "Драконы Перна", то начинать надо не с "Мастера Арфиста".

Эту книгу надо читать незадолго до конца цикла, когда ты уже влюблён в мир и героев, знаешь всё, что произошло за эти Обороты, начиная со встречи Ф'лара и Лессы в "Полёте дракона". И тогда ты получишь наибольшее наслаждение.

Энн Маккефри умудрилась вместить в одну книгу всю жизнь Робинтона. С самого детства в Цехе Арфистов. Юный гений, воспитанный должным образом, познал любовь и равнодушие, нашёл врагов и друзей и вырос в замечательного человека.

Робинтону ужасно не повезло в личном (ну, кроме матери), но благодаря его характеру и силе духа, он обрел настоящих друзей и учеников. И любовь и уважение всех людей Перна. (Ну почти). И даже драконов.

М…

Мастер-арфист, роман

Перевод: Оксана Степашкина

ISBN: 5-699-15085-4

Год издания: 2006

Количество страниц: 512 стр.
Тираж: 3 600 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)
Переплет: Твердый

Художник в издании не указан (художник Тим Хилдебрандт).
Оформление серии С. Киселевой.

Робинтон, рождённый в творческой семье, был не любим его ревнивым отцом, Петироном, и провел большую часть детства с лелеющей его матерью, Мереланой, взрастившей его уникальный талант. Его юность пришлась на непростые времена упадка нравов и чести, но которые позволили ему отточить свой ум и дипломатические навыки. Нашлось в его жизни место и верным добрым друзьям, и большой, но трагической любви, и коварному злу. Робинтон попытался предупредить Лордов о жадности Фэкса, Лорда-завоевателя, но немногие к нему прислушались, что привело мир на порог гибели… Если бы не судьбоносная встреча бронзового всадника Ф'лара и прячущейся под личиной служанки наследницы Руата — Лессы.

Энн Маккефри «Мастер-арфист»

WtL

29 июля 2021 г. 18:30

5 Учитель, политик, творец

(Я сейчас перечитываю этот цикл, нечитанный с юности. Прошло лет 20.)

Если читать цикл "Драконы Перна", то начинать надо не с "Мастера Арфиста".

М…

EnslingerSofa

13 июня 2019 г. 17:18

Я на протяжении всего цикла о Перне восхищалась Робинтоном: его умом, проницательностью, умением убеждать, и, если надо, запугивать. В этой книге описана жизнь Мастера Арфиста до событий, описанных в основном цикле (о Фларе и Лессе). здесь есть все: и трагическая любовь, козни и интриги, зависть, печаль и огромное количество приключений

Подборки