3,5

23 апреля 1982 года студентка одного из колледжей Оксфорда спешила на вокзал, в предвкушении лондонских каникул... С того дня Атену Пополус никто уже больше не видел. И лишь спустя десять лет ее…
Серия: Мировой бестселлер
Цикл: Риган Рейли, книга №1
Издательство: Новости

Mina-mnm

28 июля 2021 г. 21:01

4 У прошлого длинные тени

Вечер встречи выпускников в Оксфорде решено провести в Левелин-холле, у эксцентричной пожилой дамы - леди Вероники Экснер. И в этот же вечер находят тело пропавшей 10 лет назад студентки. Её соседка по комнате, а ныне детектив Риган Рейли пытается вспомнить события 10-летней давности. А ещё ей поступает предложение сопроводить леди Веронику на круизном корабле в Нью-Йорк. Кто же откажется от бесплатного круиза? Даже с такой взбалмошной попутчицей. Мне очень понравилась Вероника. Она такая забавная, хотя и утомительна местами. Но круиз окажется не легкой пятидневной морской прогулкой, а по-настоящему опасным приключением, которое и поставит точку в истории 10-летней давности. Простенько, конечно, но читается очень легко, как отпускное чтиво вполне подойдет.

ISBN: 5-7020-1075-2

Год издания: 2001

Номинант: 1993 г.Премия Энтони (Лучший дебютный роман)
1993 г.Премия Агаты (Лучший дебютный детектив)

Mina-mnm

28 июля 2021 г. 21:01

4 У прошлого длинные тени

margo24

9 января 2020 г. 12:51

Скучно, неинтересно и предсказуемо - все что хочется сказать об этой книге. Кто убийца становится понятно практически сразу, я до конца надеялась на резкий поворот, но его не произошло. Все это еще бы ничего, читать можно, если бы не раздражающие потуги автора пошутить. Просто ужас, иронические детективы Донцовой - образец юмора, по сравнению с этой книгой. Единственный плюс, что действие происходит на круизе, для меня в последнее время эта тема интересна.