4,5

Pearl is a sixteen-year-old vampire... fond of blood, allergic to sunlight, and mostly evil... until the night a sparkly unicorn stabs her through the heart with his horn. Oops.

Her family thinks…
Издательство: Margaret K. McElderry

Bad_Wolf

15 декабря 2011 г. 22:11

Мир – это Пёрл, Пёрл – это Мир. Унесите Мир. Перефразированный Л. Кэрролл

Пёрл – шестнадцатилетний вампирчик, причем вампирчик не сделанный, а рожденный посредством некого магического ритуала, позволившего жизни зародиться в утробе ее не менее вампирской (и, соответственно, не слишком живой) матери. Вот уже этим Сара Бэт Дарст сбивает читателя с ног, ну да ладно, по крайней мере, у нее есть хоть какой-то обоснуй! Так, о чем это я? А, да, шестнадцатилетний вампир с классической аллергией на солнечный свет, святую воду, кол в сердце и обезглавливание. Питается по не менее классической диете – свежей человеческой кровью. И все бы ничего, если бы в один далеко не прекрасный день юная Пёрл, возвращаясь после завтрака продавцом мороженого, не оказалась наколотой на рог единорога.

«Единороги –…

ISBN: 978-1442423732

Год издания: 2011

Пост в блоге автора, посвященный выходу книги в свет. Включает в себя очаровательный спор автора со своим мозгом на тему вампиров и единорогов.

Bad_Wolf

15 декабря 2011 г. 22:11