4,6

"Белая береза под моим окном принакрылась снегом, точно серебром...". Вы, наверное, слышали эти стихи, есть и песня на эти слова. В книге много стихов нашего замечательного поэта Сергея Есенина о…
Серия: Мои первые книжки
Издательство: Детская литература, Детская литература. Москва

Marriana

24 октября 2021 г. 10:26

Это стихотворение Есенин написал, когда ему было 15 лет. Вот так рано пробудился его поэтический дар.  Использованные тропы в стихотворении не яркие, не броские, но они точные и отлично передают настроение и смысл.  Зима поэтически прекрасна и всё же  тоскливая и злая. Воробушкам снится красавица  весна и скоро этот сон станет явью!

Берёза, стихотворение

ISBN: 8163

Год издания: 1985

Мягкая обложка, 16 стр.
Тираж: 1200000 экз.
Формат: 60x90/8 (220х290 мм)

Возрастные ограничения: 6 — 9 лет

Marriana